• Кто виноват? Сами ЦСКА и «Локо»!

    Мнение Александра Макарова

    20.11.17 23:16

    Кто виноват? Сами ЦСКА и «Локо»! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В романе Александра Герцена «Кто виноват?» главные герои, переживая взлеты и падения, задаются вопросом, вынесенным в заголовок, и не могут найти на него ответ.

    Раньше нерадивым школьникам, которым лень тратить время на чтение, приходили на помощь при написании сочинений тоненькие книжки с кратким содержанием, объяснением проблематики и раскрытием образов художественных произведений. Похоже, сегодня аналогичная помощь требуется представителям ведущих российских клубов. Складывается ощущение, что они не понимают (или делают вид, что не понимают), откуда растут ноги у проблемы вокруг матчей в Хабаровске. Юрий Семин ссылается на рекомендации УЕФА, отмечающие, что при игре на морозе ниже минус пятнадцати повышается риск получения футболистами травм. Все правильно, так и есть, об этом скажет любой врач. Но главному тренеру «Локомотива» в данной ситуации стоит винить... боссов «Локомотива». Перед стартом сезона-2017/18 РФПЛ получила пожелания от восьми клубов. «Железнодорожников» в их числе не оказалось. По всей видимости, там смотрят только на одну дату — 6 августа. Увидели, что День железнодорожника благодаря лиге можно отметить дома, — и рады.

    В ту праздничную дату «Локо» играл дома как раз со «СКА-Хабаровском», и было официально объявлено, что центральный стадион получает новое название «РЖД Арена», а МСА — «Сапсан Арена». Дмитрий Сычев раздавал автографы, команда пусть и при минимальном преимуществе заработала три очка. Все хорошо. Зачем думать о том, что будет в ноябре? Зато сейчас красно-зеленые пишут письма хабаровчанам и в премьер-лигу, прося перенести матч хоть куда-нибудь. В Сочи «Локо» готов лететь, с удовольствием примет СКА у себя дома. В Хабаровске-то минус шест­надцать прогнозируют. Но, может, лучше сыграть во Владивостоке, где обещают плюс три?

    Знаете, почему ЦСКА в отличие от «Локомотива» не устраивал плач Ярославны и сыграл в Хабаровске при минус семнадцати? Потому что армейцы сами подвели команду к точке невозврата. Лететь на Дальний Восток подопечные Виктора Гончаренко должны были 29 июля, но на 25 июля был запланирован матч с АЕКом в Греции в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов. ЦСКА перестраховался и организовал перенос игры с хабаровчанами. Армейцы вышли из ситуации героями — и в Лигу чемпионов пробились, и у СКА шесть очков взяли. В противном случае от красно-синих мы бы тоже услышали массу доводов против ноябрьской игры в Хабаровске.

    Виноваты сами клубы. В их числе и «Краснодар», которому предстоит 10 декабря играть в Перми! От самой РФПЛ ждать адекватных решений не приходится после слов ее президента Сергея Прядкина. «Вопросов по календарю нет ни у команд, ни у руководителей, ни у тренеров. Только у болельщиков и журналистов», — заявил Прядкин в марте прошлого года. Как видите, воз и ныне там.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров