• «Новокрестовская» не откроется в день матча «Зенит» — ЦСКА. Но это не проблема

    Стадион «Санкт-Петербург» уже год принимает матчи самого высокого уровня

    27.04.18 23:35

    «Новокрестовская» не откроется в день матча «Зенит» — ЦСКА. Но это не проблема - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Год назад, только не 28 апреля, а 22-го, состоялся первый матч на стадионе «Санкт-Петербург». Хотелось выдохнуть: «Ну слава богу!» А затем еще и плюнуть три раза через левое плечо, чтобы не сглазить. Неужели построили?! Да. Определенные проблемы вылезли сразу же: и до, и во время, и после матча открытия «Зенит» — «Урал». Вы сами помните, какой шум наделали видео, на которых были засняты потоки воды, струившейся с крыши арены. Чуть позже вице-губернатор Игорь Албин в интервью «Спорту День за Днем» обвинил в протечках бакланов, чем сине-бело-голубые моментально воспользовались, сделав их едва ли не символом и талисманом стадиона на Крестовском острове.

    Новоселье — это еще не окончание ремонта. Хорошо, что в Петербурге это понимали, поэтому продолжили скрупулезно решать все локальные проблемы — от скудного выбора в фуд-кортах до не слишком оперативной работы стюардов на входах. Эти мелочи порой сказываются на общем впечатлении не меньше, чем результат игры любимой команды. Если постоянно что-то не так, в следующий раз ты предпочтешь ТВ-трансляцию или паб. Однако регулярный ажиотаж на «Санкт-Петербурге» свидетельствует, что минусов, с которыми не могли бы мириться болельщики, либо вообще нет, либо они, минусы, не играют определяющей роли.

    Крыша — по-прежнему главный козырь и изюминка стадиона. При погоде, меняющейся в городе на Неве по несколько раз на дню, это максимально важно. Однако некоторые посетители стадиона признавались, что уже на недавнем матче с «Анжи» можно было бы и открыть крышу. Климат-контроль спустя год после введения стадиона в эксплуатацию работает намного лучше, и все же свежего воздуха немного не хватало. В воскресенье синоптики обещают +13 и небольшой дождь. Интересно, как поступят с крышей?

    Другой интригующий вопрос — откроют станцию метро «Новокрестовская» или все же нет? Игорь Албин обещал успеть к 29 апреля, но в пятницу появилась другая информация: новая точка на зеленой ветке в транспортировке болельщиков «Зенита» и ЦСКА на стадион участвовать не будет. По старинке придется ехать до «Крестовского острова» или пользоваться бесплатными автобусными шаттлами, за которые городские власти стоит только похвалить. Очень важно протестировать новую станцию метро, максимально близко расположенную к стадиону: не возникнет ли давки, не выйдут ли из строя эскалаторы? Однако до 15 июня, дня, когда Петербург примет первый для себя матч чемпионата мира, времени еще предостаточно. Свои пожелания наверняка выскажут и гости из столицы. Но пока можно констатировать, что томительное ожидание новой арены того стоило. Лишь вдвое уступающий по вместительности стадион ФК «Краснодар» может соперничать с «Санкт-Петербургом» в плане комфорта и удобств.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров