• Плющенко стало слишком много. Резкая реакция Тутберидзе полностью оправдана

    Жертвами в итоге могут стать Трусова и Ко
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хочется воскликнуть: «Хватит! Остановитесь!» Но понимаешь, что ничего не изменится. Когда супругой видного спортсмена, пусть и в прошлом, является продюсер, можно не сомневаться: инфоповоды будут литься, как из рога изобилия. Кажется, что ни Евгению Плющенко, ни его ученикам такой мощный пиар совсем ни к чему. За ними и так все следят. Но процесс запущен, его не остановить.

    Из-за Яны Рудковской Плющенко стало так много, что от него никуда не деться.

    Посты в Инстаграме каждый день. А то и по несколько. На странице Евгения, на странице Яны, на странице Гном Гномыча… И ладно бы все они были исключительно спортивной направленности. Но ведь нет. Хорошо хоть аккаунт «Ангелов Плющенко» пока таковым остается. Возможно, действительно, лишь пока…

    Можно, конечно, предъявить: это их страницы, что хотят, то и делают.

    Это правда. Вот только ощущение, что мы смотрим бесконечный рекламный ролик, полностью искусственный.

    Неужели даже столь опытный пиарщик, как Яна Рудковская, не понимает, что уже too much? Все это расползается по СМИ и соцсетям и работает уже против Плющенко. Который хочет во что бы то ни стало состояться, как тренер. Но помимо тренировок и домашней работы еще надо план по видосикам для Инстаграма выполнять. Хотя Евгений обещал, что будет уделять Саше Трусовой, которую увел у Этери Тутберидзе, 24 часа в сутки.

    И ладно бы только танцы. Хотя и они на фоне роскоши выглядят пиром во время чумы, – люди заболевают, умирают, лишаются работы, еле сводят концы с концами, а тут тишь да благодать с золотым отливом. Да еще и обращения к подписчикам после приобретения спорткара: «Ну поздравьте, че вы? Просто надо работать, трудиться, не бездельничать, не лежать на диване, не бухать, как это делают некоторые диванные критики». Замечательно.

     

    Ко всему прочему добавились политические видео, еще больше демонстрирующие отрыв от тех, для кого в свое время Плющенко катался на льду. Если конечно, это делалось не только для себя.

    И тут же дрязги с Навальным в Инстаграме. Тот назвал Плющенко с Рудковской «алчными и бессовестными родителями» за использование сына в видео с призывом голосовать за поправки к Конституции. Жестко. Но в стиле самого Евгения. Тот отмечает, что «каждый человек волен говорить о своей позиции прямо», но тут же его супруга пишет, что все, кто их критикуют – «боты Навального».

    В другом инфоповоде против Плющенко сыграли в Министерстве спорта и в СМИ, исказивших суть. На сайте Минспорта был опубликован список кандидатов в сборные России на сезон-2020/21 и в нем указали «тренеров и специалистов, работающих с командой». То есть, если у тебя есть спортсмен уровня сборной, то ты тренер, работающий со сборником. Всё.

    В списке названы главный тренер сборной – Александр Горшков, пять старших тренеров – Валерий Артюхов, Галина Голубкова, Геннадий Карпоносов, Виктор Кудрявцев и Татьяна Тарасова, а также еще… 58 просто тренеров. 58! А не так, как это подавалось в СМИ, что Плющенко стал тренером сборной России. Чуть ли ни единственным.

    Понятна и реакция Этери Тутберидзе, заявившей дословно: «Что за бред. Тренеров сборной штук 50, в том числе Плющенко».

    Это, кстати, любопытная история. Прямая речь появилась в Инстаграм-аккаунте Super.ru. Тутберидзе, дающая интервью по большим праздникам и вообще далекая от того, чтобы что-либо комментировать по поводу и без, вдруг реагирует на звонок Super.ru…

     

    Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко назначен тренером российской сборной. До этого он тренировал фигуристов индивидуально, к примеру, работал с Александрой Трусовой, которая ушла к нему от Этери Тутберидзе. Редакция Super связалась с самой Тутберидзе, чтобы узнать ее мнение о таком назначении: ⠀ «Что за бред. Тренеров сборной штук 50, в том числе Плющенко», – сказала Этери и повесила трубку. #superru #плющенко ⠀ Что думаете о назначении Евгения?

    Публикация от SUPER (@super.ru)

    Со стороны эта ситуация видится так.

    Яна Рудковская, находящаяся на седьмом небе от новости о том, что «Плющенко назначен тренером сборной России», решает подколоть Тутберидзе. Дает номер телефона Этери Георгиевны главному редактору Super.ru, изданию, с которым постоянно сотрудничает. А те звонят Тутберидзе. Неизвестно, как был поставлен вопрос. Но Тутберидзе, снявшая незнакомый номер, настолько опешила, что не сразу повесила трубку, а все же отреагировав.

    И реакция была явно не такой, как хотелось бы авторам истории. Потому что, да, теперь Тутберидзе и Плющенко вроде как бы на равных, оба просто в числе 58 тренеров. Но и Евгению Викторовичу нечем особо щегольнуть перед Тутберидзе, с которой у него холодная война. Профита Яне Александровне никакого.

    Но эта история, а она с высокой долей вероятности выглядела именно так, лишний раз вынуждает сказать: «Хватит!»

    Пора понять, что вся это подковерная игра в итоге скажется именно на спортсменах. Потому что озлобленные фанаты будут травить Трусову, Жилину, Титову, Сарновского. Потому что те еще не столь толстокожи. А плохие результаты учеников, которые могут не выдержать давления, скажутся и на самом Плющенко. Он же хочет быть не только двукратным олимпийским чемпионом, но и тренером олимпийских чемпионов.

    А для этого линию поведения пора менять. Иначе на месте Максима Ковтуна окажется Саша Трусова или кто-то другой.

    Читайте также

    Плющенко не взял Константинову на сбор. Она ему больше не нужна?

    Трусова дала интервью Командной: ни одного вопроса про Тутберидзе и максимальная неловкость


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров