• «Спартак» — «Тосно». Быть ли продолжению?

    Команда из Ленинградской области — испытание для красно-белых

    30.03.18 01:42

    «Спартак» — «Тосно». Быть ли продолжению? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перерыв на игры сборных — головная боль для одних тренеров и приятный подарок для других. В рамках 24-го тура РФПЛ как раз встретятся представители обоих лагерей. К первому, безусловно, относится Массимо Каррера. Год «Спартак» начал с ничьей и двух побед, хотелось закрепить сделанное в матчах с «Локомотивом», хабаровчанами и «Рубином». Но наступили игры сборных, из-за которых пополнился и так не пустующий лазарет красно-белых — полузащитники Джано Ананидзе и Роман Зобнин в субботу точно не сыграют.

    Другая ситуация у Дмитрия Парфенова. После поражения от прямого конкурента («Анжи») команда могла угодить в такое пике, из которого не выбралась бы до конца сезона, оказавшись если и не среди пары неудачников, то в зоне стыковых матчей уж точно. Но наступил перерыв. Тренерский штаб выдохнул и засучив рукава принялся работать над тем, что не получилось еще зимой. Вернулись к тренировкам с «основой» те, кто ранее не попадал в заявку, — Алексей Скворцов, Рустем Мухаметшин, Александр Трошечкин. Но, как и Каррера, Парфенов столкнулся с кадровыми сложностями. Четыре игрока уехали в сборные — Илья Жигулев, Александр Макаров, Георгий Мелкадзе и Неманья Миюшкович, еще трое имели небольшие проблемы со здоровьем — Павел Погребняк, Резиуан Мирзов и Раде Дугалич.

    Сейчас травмированных в команде нет. Перед игроками по-прежнему остаются долги по зарплате и премиальным, но те уже привыкли и больше не ропщут. Смысл? Владимир Быстров так в команду и не вернулся, поэтому о нем можно забыть. Что, в принципе, тренерский штаб уже и сделал. Сейчас перед ним стоит задача выбора оптимального состава на матч со «Спартаком». Парфенов с превеликим удовольствием включил бы в него Георгия Мелкадзе, забившего пять (!) мячей в двух матчах молодежной сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2019. Но против «Спартак», которому нападающий как раз и принадлежит.

    По условиям аренды не сыграет и защитник Денис Кутин. Но красно-белых можно понять. Помните, чем завершилась встреча первого круга? Вели в счете 2:0, соперник в меньшинстве, а в итоге — 2:2. Этих двух очков спартаковцам может на финише ой как не хватить. Поэтому делать поблажки «Тосно» никто не будет. В составе черно-белых уже нет Маркова, Заболотного, Казаева и Шахова, москвичи расстались с Поповым, лишились из-за травм Тигиева и Джикия. Это будет совершенно другая игра. Но ставки намного выше. Одни рассчитывают минимум на место в Лиге чемпионов, другие — в РФПЛ.

    Областной клуб до сих пор не доказал, что достоин считаться частью элиты. Задержки зарплаты, странная история с Быстровым, продажа сразу двух лидеров по ходу сезона, отсутствие собственного стадиона и домашний матч в Саранске. Но если черно-белые второй раз в сезоне отберут очки у «Спартака», то сомнений не останется: со спортивной точки зрения им есть что предложить РФПЛ!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров