• Черчесов оценил готовность Жиркова сыграть на Евро-2020

    Полузащитник «Зенита» – самый возрастной игрок в заявке сборной России на Евро

    10.06.21 12:20

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» рассказал о физической форме и состоянии самого возрастного игрока национальной команды – 37-летнего полузащитника «Зенита» Юрия Жиркова.

    «На сборе он все тренировки проводил от звонка до звонка, хотя видно было поначалу, что игрового тонуса не хватает. Но вы же видели, что в итоге он получил приличное игровое время с Болгарией, да и с Польшей выходил на поле. Будем смотреть», – отметил Черчесов.

    В нынешнем составе сборной России Жирков – рекордсмен по числу сыгранных матчей. На его счету 104 игры и два мяча за национальную команду. Абсолютный рекордсмен в этом отношении – Сергей Игнашевич (127 матчей). Кроме того, в 2008 году Жирков дошел со сборной до полуфинала Евро-2008 и остается единственным бронзовым призером того турнира, продолжающим выступления за национальную команду.

    Конкурентами Жиркова в игре на левом фланге могут стать Вячеслав Караваев, Денис Черышев или Рифат Жемалетдинов в зависимости от выбранной тренером атакующей или оборонительной роли для игрока «Зенита».

    Черчесов в интервью подчеркнул, что в сборной подбирается перспективный состав с прицелом на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Тренер при этом не уточнил, входит ли в этот состав Жирков. «Мы живем не только сегодняшним днем, хотя он важнее завтрашнего», – заявил главный тренер.

    Смотрите также

    Прямой эфир «Спорта День за Днем»: обсуждайте с нами шансы сборной России и выигрывайте атрибутику Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров