• Черчесов рассказал о самом дорогом российском футболисте

    И о его роли в сборной России

    10.06.21 11:59

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о тактической роли полузащитника национальной команды Александра Головина. 25-летний футболист выступает во Франции за «Монако». В клуб из княжества он перешел летом 2018 года, после выхода в четвертьфинал чемпионата мира в составе сборной России.

    «Для нас плюс, что Саша может играть в полузащите на разных позициях и мы можем ситуативно влиять на игру. В любом случае, Саша – тот футболист, что должен делать для нас разницу. Нам он выгоднее как «десятка», когда может создавать ситуации один в один, использовать мобильность, подстраиваться под Дзюбу, создавать после обыгрыша пространство. При этом он еще и оборонительную работу выполняет», – признался Черчесов в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем».

    В заявке сборной России на Евро всего четыре легионера. Помимо Головина это Алексей Миранчук («Аталанта», Италия), Денис Черышев («Валенсия», Испания) и Федор Кудряшов («Антальяспор», Турция). Головин перешел в «Монако» из ЦСКА за 30 млн евро и остается самым дорогим российским футболистом на данный момент. Transfermarkt оценивает его стоимость в 28 млн евро. Его статистика в прошедшем чемпионате Франции: 21 матч, 5 мячей и 9 голевых передач. Черчесов признал, что ждет от футболиста более результативной игры за сборную.

    «Мы видим, что он стал и забивать, и отдавать в «Монако». Там от него требуют того же [что и в сборной]. Сразу в этом плане ничего не меняется, нужно с игроком проводить работу. Сейчас подошло время, когда этот барьер ему нужно преодолеть», – отметил Черчесов.

    Соперники сборной России в групповом турнире Евро-2020 – Бельгия, Финляндия и Дания. Стартовый матч против Бельгии состоится в субботу, 12 июня, в Санкт-Петербурге. Начало игры – в 22:00 по московскому времени.

    Смотрите также

    Прямой эфир «Спорта День за Днем»: обсуждайте с нами шансы сборной России и выигрывайте атрибутику Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров