• «Ситуация делает футболиста мужчиной»: Черчесов признал прогресс Миранчука в «Аталанте»

    Черчесов рассказал о разговоре с главным тренером «Аталанты» про Миранчука

    10.06.21 11:28

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» признал прогресс полузащитника Алексея Миранчука, выступающего за «Аталанту». После неудачных матчей сборной России в ноябре Черчесов в интервью на «Матч ТВ» призвал Миранчука как «золотой актив» сборной стать «хотя бы позолоченным».

    «Взрослеет. Больше стал ценить игровое время, которое ему дают. В «Локомотиве» было всегда 90 минут, сейчас предоставляют, условно, 5, за которые нужно убеждать. Вот и успевает забивать одним, другим – себя надо проявлять. Ситуация делает футболиста мужчиной. Главный плюс – что Алексей перешел в «Аталанту», главный минус – что не особенно много за нее играет. Но даже несмотря на минусы, мы должны больше обращать внимания на плюсы. Мы не можем разбрасываться нашими футболистами», – заявил главный тренер национальной команды.

    Миранчук перешел в «Аталанту» осенью 2020 года. Его трансфер оценили в 14,5 млн евро. В первом сезоне в Серии А он провел 25 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал две голевые передачи, но в основном выходил на замену. Черчесов также рассказал, как общался с Джан Пьеро Гасперини, тренирующим «Аталанту». По словам Черчесова, общение состоялось сразу после перехода игрока из «Локомотива».

    «Минут тридцать говорили, нам организовал все и переводил ваш коллега Георгий Кудинов. Нам и так понятно было, что понадобится время на адаптацию, ведь мы так же плавно вводим и молодых игроков в сборной. Италия же вообще другая страна, среда, язык. Универсального рецепта для тренера нет – кто-то проявляет себя сразу, кому-то нужно время. Миранчука и вписывали потихоньку – здесь вышел, там вышел, кому-то забил… Идет процесс накопления, который должен рано или поздно к чему-то привести», – рассказал Черчесов.

    Россия стартует на Евро-2020 матчем против Бельгии. Встреча состоится в Санкт-Петербурге в субботу, 12 июня. Начало – в 22:00 по московскому времени. В одной группе с Россией выступают также сборные Финляндии и Дании.

    Смотрите также

    Прямой эфир «Спорта День за Днем»: обсуждайте с нами шансы сборной России и выигрывайте атрибутику Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров