• Эсекьель Гарай: Даже без Халка команда с таким составом сможет добиваться успехов

    РОСГОССТРАХ чемпионат России. 11-й тур. «Зенит» — «Ростов» — 3:0. После матча

    03.10.15 20:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На счету Халка в сезоне-2015/16 уже 8 мячей и 12 голевых передач. Тем не менее, «халкозависимость» сине-бело-голубым не грозит, считает партнер бразильца по команде Эсекьель Гарай.

    — Думаю, что мы провели хороший матч. Выиграли с уверенностью. После успешной игры в Лиге чемпионов мы показали, что можем действовать на высоком уровне, — заявил вице-чемпион мира после победы над «Ростовом» (3:0).

    — «Зенит» не выигрывал в чемпионате с 24 августа. Это не давило?
    — Скорее, наоборот, мотивировало. Никакого давления не ощущалось. Мы выходим побеждать в каждом матче. На сегодняшнюю игру мы вышли с хорошим настроением, с воодушевлением, потому что добились важной победы в Лиге чемпионов над «Гентом». Считаю, эмоционально и физически мы были готовы к тому, чтобы победить сегодня, и заслуженно выиграли 3:0.

     

    — Мигель Данни сказал, что команда полностью выполнила план на игру. В чем он заключался?
    — Никакого особенного плана «под» «Ростов» не было. Просто каждый должен был выполнять свои обязанности. Мы выполнили все, что от нас требовали тренеры, команда довольна. Хорошо, что мы уходим на паузу в чемпионате, одержав две столь важные победы — над «Гентом» и теперь над «Ростовом».

     

    — Командой в этот раз руководил не Сергей Семак — и «Зенит» сразу добился победы. Совпадение?
    — В любом случае нами руководит Мистер — он всегда остается главным. Семак и Даниэль Соуза дают указания. Здесь никаких совпадений нет. Мы всегда выполняем то, что нам говорят.

     

    — Халк в последних матчах не только забивает, но и отдает — делает на поле все. Если, не дай Бог, с бразильцем что-то случится, есть резерв?
    — У нас такой состав, что если выпадет один игрок — даже такой, как Халк — это не повлияет катастрофически. Конечно, Халк создает очень важные моменты, и это играет большую роль. Но и без Халка команда сможет с таким составом добиваться успехов.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров