• Нервы Гарая, полеты Рондона

    Кубок Америки-2015. Групповой турнир. 1-й тур. Букмекеры

    16.06.15 01:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    У Эсекьеля Гарая и Саломона Рондона драгоценные головы, Дунга вернул веру в сборную Бразилии, Рафаэль Маркес все же не вечен, а песня группы «Чайф» не утратила актуальности — первый тур группового турнира Кубка Америки оказался насыщенным.

    «Зенит» в Чили

    После того как бразильский «Крузейро» достиг договоренности со «Спартаком» о переходе Лукаса Барриоса, зенитовцы Эсекьель Гарай и Саломон Рондон остались единственными полномочными представителями российской премьер-лиги в Чили. В первом туре оба питерских латиноамериканца проявили себя настоящими «королями воздуха». Аргентинец выиграл 6 верховых единоборств в матче с Парагваем (больше, чем любой другой из участников этой игры), а венесуэлец стал первым игроком, забившим на турнире в Чили гол головой. Рондон забил победный гол в ворота сборной Колумбии, продемонстрировав чудеса левитации! Второй бомбардир «Зенита» и сборной России, подтвердивший свое умение буквально «зависать» в прыжке, замкнул скидку своего партнера по группе атаки Алехандро Герры. Грамотная игра «вторым номером» в матче, превзошедшем по количеству стыков и единоборств рядовые игры низших британских дивизионов, помогла сборной Венесуэлы преподнести настоящую сенсацию. Радамель Фалькао, Джеймс Родригес, Карлос Бакка и их партнеры, дошедшие вместе до четвертьфинала ЧМ-2014, производили впечатление несыгранной, разрозненной команды, попадались на удочку венесуэльских контратак и могли проиграть крупнее, покажи тот же Рондон лучшую реализацию голевых моментов.

    Для команды Гарая все складывается не столь оптимистично. Зенитовец оказался непричастным к двум голам сборной Парагвая, но смотрелся нервно и чудом не получил желтую карточку за апелляции к судье, рванув из центра обороны на левый фланг полузащиты. Аргентинцам испортили настроение бывшие нападающие «Рубина» и «Спартака» Нельсон Вальдес и Лукас Барриос, проявившие лучшие качества форвардов-«стервятников», которыми не всегда отличались во время выступлений в России. Пропустив гол от Барриоса на последней минуте, Месси и компания упустили победу в игре, легко дававшейся с первых минут. Теперь им не остается ничего, кроме как обыгрывать соседей из Уругвая и надеяться на то, что в день матча с Ямайкой солнце зайдет за тучи, а волны будут бить так больно.

    Два Фреда

    Неделю назад 22-летний полузащитник донецкого «Шахтера» Фред Родригес, дебютировавший в составе сборной Бразилии, был жестоко освистан трибунами на стадионе в Сан-Паулу при объявлении составов перед товарищеским матчем с Мексикой. 30 000 зрителей были в полной уверенности, что перед ними Фред Шавес Гуэдес, проваливший ЧМ-2014, который на самом деле завершил карьеру в сборной. Новый Фред считается главной надеждой сборной Бразилии, одержавшей в ночь с воскресенья на понедельник уже 11-ю победу подряд с того момента, как Дунга заменил Луиса Фелипе Сколари на должности главного тренера. Правда, волевую победу над Перу 5-кратным чемпионам мира принес совсем не Фред. Неймар забил отличный гол головой, украсил матч выдающимся финтом «сомбреро» с перебрасыванием мяча над двумя оппонентами, а под занавес матча вырезал голевой пас еще одному «горняку» из Донецка — Дугласу Косте. Главное, что Неймар уложился в лимит по времени. Еще пара минут — и Бразилия при десятке голевых моментов завершила бы матч вничью.

     

    Осень патриарха

    Бывший защитник «Барселоны» Рафаэль Маркес сыграл на четырех чемпионатах мира, а на Кубок Америки приехал пятый раз в карьере. Уже начало казаться, что, если вы смотрите матч с участием сборной Мексики и не находите в центре ее обороны Маркеса, можно начинать переживать. Увы, у этой шутки грустный оттенок. По ходу матча с Боливией 36-летний капитан получил травму и пропустит как минимум окончание группового турнира. Сами же боливийцы потрясли катастрофическим неумением играть под прессингом, стараясь в панике избавиться от мяча на чужой половине поля — что с Маркесом, что без. Справедливости ради, даже если сборная высокогорной страны теряла мяч под давлением, сразу же навязывала сопернику борьбу. Сейчас команда Маурисио Сория опережает силовой, но недостаточно тонкий Эквадор, но именно она представляется первым кандидатом на вылет.

    Обзор других матчей Кубка Америки, прогнозы и актуальные коэффициенты на игры вы можете найти на сайте 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров