• Сторожевая башня

    Эсекьель Гарай «съел» Эдинсона Кавани и «перенес» свой отпуск на матчи чемпионата России

    18.06.15 00:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Большое видится на расстоянии. Эсекьель Гарай по праву считается одним из лучших игроков завершившегося чемпионата России, но еще более точный индикатор успешности прошлогоднего зенитовского трансфера — выступления Гарая за сборную Аргентины, которая сделала большой шаг к выходу в плей-офф Кубка Америки. Своей игрой в матче с соседями из Уругвая вице-чемпион мира заставил испытать чувство жалости к Эдинсону Кавани. Все 90 минут встречи близ побережья Тихого океана 28-летний защитник не позволял бомбардиру ПСЖ ни принимать спокойно мяч, ни выходить на ударную позицию, словно незаметно выкручивал оппоненту руки при каждом пересечении на поле.

    Провести первый на турнире «сухой» матч «альбиселесте» также позволила неточность уругвайского нападающего Диего Ролана, пробившего с пяти метров выше ворот во время финального штурма. Вместе с тем нельзя не отметить роль зенитовца в обеспечении баланса командных взаимодействий сборной Аргентины, перенасыщенной звездами атакующей игры. Гарай реже обычного позволял себе переходить центр поля, предоставляя Лионелю Месси, Серхио Агуэро, Хавьеру Пасторе и Анхелю ди Марии хоть какую-то возможность переводить дух после потерь мяча. При этом именно чемпион России был ответственным за первый пас (6 точных длинных передач из 10). Кроме того, как и в первом матче — против Парагвая, — Гарай выиграл наибольшее количество верховых единоборств (7) среди всех участников игры.

    Гол Агуэро, замкнувшего головой в падении подачу Пабло Сабалеты, продлевает аргентинцам жизнь в Чили как минимум до конца июня. Вряд ли это сильно радует Андре Виллаш-Боаша. Самый надежный из его подопечных второй год подряд остается без полноценного летнего отпуска. С другой стороны, у Гарая наверняка будет не одна возможность отдохнуть в матчах чемпионата России.

    Кубок

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров