• Танго в одиночестве

    Аргентина и Лео Месси совсем не похожи на чемпионов мира — 2018

    16.11.16 19:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Аргентина — Колумбия. Кажется, в этом матче Ди Мария терял каждый второй мяч, Отаменди по глупости упустил Фалькао после подачи со штрафного, а Фунес Мори и в единоборствах, и в подкатах задействовал руки, но на фоне игры Месси это были пустяки, пятна на солнце. После каждой встречи Лео с мячом начиналась магия. Он тащил мяч на пятерых соперников, разгонял атаки, в итоге забил сам и отдал две голевых передачи. Его удар по параболе в «девятку» со штрафного может претендовать на лучший гол года по версии ФИФА, но самым показательным в этом матче стал третий гол. Месси пасом пяткой отправил в оперативный простор Энцо Переса — только беги. Полузащитник «Валенсии» удружил так удружил: мало того, что уткнулся в Джейсона Мурильо — сразу выключился из эпизода. Капитан набрал воздуха в легкие, ускорился, отобрал мяч у Мурильо, вбежал в штрафную и выкатил Ди Марии передачу, которую уже нельзя было испортить.

    Обладателю пяти «Золотых мячей» France Football и ФИФА не залезешь в голову, но можно с полным правом предположить, что эйфория внутри него уступает место тяжелым мыслям о том, что из всех игроков сборной Аргентины обводить, обострять, исполнять и вообще вот это вот все нужно только ему одному. Все остальные словно до сих пор не могут определиться, как им лучше — с Месси или без него. Причем одинаково плохо получается как с капитаном, так и в его отсутствие.

    Возможно, Лео и его команде просто не везет с тренерами. Не случайно Диего Марадона, до назначения в сборную Аргентины ни дня не проработавший главным тренером, был далеко не худшим из них. Проблема скорее в том, что, покорив весь мир, Месси так и не стал пророком в своем отечестве. Культ личности Криштиану Роналду долгое время не приносил сборной Португалии ничего кроме позора, но в один день со своей слепой верой и коллективной работой на лидера они свернули горы. На Месси молятся только в «Барселоне», все эти годы это был практически монашеский орден его имени. В Аргентине, откуда он уехал в 14 лет, его до сих пор признают не все.

    Тактические схемы Фернанду Сантуша выветрили из игры сборной Португалии творческое начало, но команда расстаралась, раз уж Роналду был нужен титул чемпиона Европы в споре со своим вечным антагонистом. Что ж, аргентинцы уже сделали самые сложные полдела — перестали играть в футбол. На данный момент если только это и позволяет поверить в красивую сказку о том, как король Лео вечером 15 июля 2018 года поднимет над головой Кубок мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров