СОГАЗ чемпионат России. 26-й тур. «Зенит» — «Арсенал» — 1:0. После матча

26.04.15 22:12

Грек, как называет Лодыгина его самый большой друг Анатолий Тимощук, по традиции общался с прессой дольше всех игроков «Зенита».

— Какое настроение после этого матча? Каким он оказался для вас?
    — Конечно, мы довольны, что выиграли, мы и должны были выигрывать. При этом я ожидал, что игра будет сложной, потому что большинство эмоций мы оставили в четверг. Все очень расстроились. У нас было по сути два дня, чтобы собраться, психологически переключиться и провести очень важную игру против соперника, который просто так ее не отдал бы. «Арсенал» сейчас борется за выживание. Думаю, никому не будет легко играть с командами, которые находятся низко. В первом тайме мы вообще контролировали мяч на каждом куске поля, забили гол. После перерыва чувствовалась усталость. Больше эмоциональная. Я ждал, чтобы игра скорее закончилась. Сейчас есть несколько дней. Будем отдыхать, восстанавливаться и готовиться к еще одному важному матчу.

— Теперь будете ждать, чтобы скорее закончился сезон?
    — Я бы так не сказал. Если начнешь так думать, рано или поздно где-то концентрация тебя подведет. Надо играть до конца, пока мы не обеспечим себе математически чемпионский титул. Пока этого не произойдет, у нас не должно быть таких мыслей в голове.

— Ничья с «Севильей» и вылет из Лиги Европы сказались на команде?
    — Психологически это сказалось. Во второй половине второго тайма мы отошли к своим воротам. Но это нормально, ничего такого в этом нет.

— Пока игра давалась, казалось, что «Зенит» может легко забить три-четыре мяча…
    — Шансы у нас были, один классический шанс. Мы хорошие атаки провели, отлично двигались. 2:0 или 3:0 — это ни на что бы не повлияло.

— Дождь осложнил вам жизнь?
    — Мне лично такая погода нравится. Главное, чтобы не было сильного ветра. А сегодня просто была хорошая английская погода.

— Как лично вы отходили от матча с «Севильей»?
    — В такие моменты пытаешься побыть с семьей, забыть об этом. Конечно, думаешь над ошибками, что хорошего и что плохого сделал. Ну и формулируешь выводы уже на следующий сезон.