• Сергей Игнашевич 58’
  • 57’ Александр Антонюк
  • Дмитрий Комбаров 42’
  • Игорь Смольников Олег Кузьмин 28’
90’ Статистика матча: Владение мячом 38-62%, Удары 2-15, Удары в створ 1-6, Угловые 2-7, Офсайды 4-3, Фолы 10-10, Желтые карточки 1-2.
90’ Сборная России одерживает сегодня в Кишиневе непростую победу над сборной Молдавией со счетом 1:2. Счет открыл в этом поединке на 58-й минуте Сергей Игнашевич после скидки Дзюбы. А спустя двадцать минут футболисты поменялись ролями ─ Игнашевич скидывал, а Дзюба замыкал мяч в ворота. Показалось, что сборная легко доведет дело до конца, однако неудачно сыграли на стандарте у своих ворот и пропустили гол от Чеботару на 85-й минуте. Тем не менее, победа достигнута, и у сборной России 17 очков по итогам девяти туров. У нашего главного конкурента, сборной Швеции ─ 15 турнирных баллов. Впереди у нашей команды домашняя игра против сборной Черногории, которая сегодня потеряла шансы даже на стыки. Сборная Швеции же сыграет дома против сборной Молдавии.
90’ Удалось Кокорину и Смолову убежать в контратаку. Федор зацепился за мяч у углового флажка и заработал штрафной удар.
90’ Игорь Армаш из глубины классную передачу выполнил на Эстрати, но тому чуть разбега не хватило, чтобы мяч принять в штрафной.
90’ Забитцер же в параллельном матче выводит сборную Австрии вперед в матче с Черногорией, 2:3 там! Хозяева еще и в меньшинстве. Похоже, что Россия, как минимум, в стыках.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр ко второму тайму. Еще понервничаем!
89’ Контролируют мяч футболисты сборной России на чужой половине поля. Молдаване постоянно пытаются мяч перехватить.
88’ Последняя замена и у гостей - вместо Милинчану на поле появляется другой нападающий Сергиу Эстрати.
87’ Леонид Слуцкий последнюю замену проводит, выпуская Федора Смолова вместо Артема Дзюбы.
86’ Нужно сейчас прибавить нашей команде! Дзюба мяч подхватывает на левом краю, пасует на Кокорина, а из-под ноги Саши выносят мяч защитники за боковую.
85’ ГОЛ! Один мяч отыгрывает сборная Молдавии, 1:2! Похожий гол получился, подача на ближнюю штангу с углового, оттуда скидка на дальнюю, а там уже Чеботару в полном одиночестве головой расстреливал Акинфеева.
84’ После стандартного положения с левого края последовала подача от Амброза, на ближней штанге Мамаев перевел мяч на угловой.
83’ Черногория продолжает отчаянно бороться за путевку на ЕВРО. Вышли они вперед усилиями Бечирая, однако Арнаутович спустя несколько минут восстановил равновесие. 2:2 там.
82’ Зазевался сейчас Кошелев у своих ворот и не сумел правильно мяч вынести. Подобрал его Кокорин и вывел Глушакова практически один на один с голкипером, но в этот раз Кошелев сумел отразить удар!
80’ Вторая замена у сборной Молдавии - вместо Александру Оника вышел на поле Владимир Амброс.
79’ ГООООЛ! Артем Дзюба удваивает преимущество сборной России! 0:2! Классная подача с углового прошла на ближнюю штангу, откуда Игнашевич головой скидывает мяч на дальнюю штангу, а оттуда Дзюба с метра отправляет мяч в ворота!
77’ Олег Кузьмин здорово мяч принимает на правом краю грудью, уходит к штрафной и зарабатывает угловой для своей команды.
76’ Вторая замена у сборной России - вместо Романа Широкова на поле появился Денис Глушаков.
75’ И еще одна желтая карточка за срыв атаки. Жестковато Павел Мамаев влетел в ноги Жардану, справедливый горчичник для Паши.
73’ Спэтару отличную подачу выполняет в чужую штрафную на дальнюю штангу, откуда Акинфеев мяч выбивает кулаком подальше от ворот.
72’ Денисов правила нарушает неподалеку от своей штрафной. Право на неплохой стандарт получают хозяева.
71’ Владение мячом удивительным образом весь матч держится на одном и том же уровне. 34% у хозяев и 66% у гостей.
71’ Замена у сборной Молдавии - вместо Каталина Карпа на поле появляется Александру Время.
70’ Очень здорово убежал Милинчану по левому краю от Игнашевича, после чего едва один на один не вывалился, но подстраховал партнера Алексей Березуцкий и в подкате мяч выбил!
69’ Наши болельщики же начинают мотивировать Дзюбу на бомбардирские подвиги, скандируя его имя.
67’ Кузьмин разогнал атаку сборной по правому краю, далее сыграл на Дзюбу, тот вошел в штрафную, уверенно на замахе обыграл Армаша и пробил в ближний угол. Голкипер легко мяч забирает в руки.
66’ Сборная Молдавии потихоньку пытается мяч под свой контроль забрать. Нашей команде нужно удерживать его у себя.
64’ Оригинально угловой разыграли гости, Широков из глубины набрасывает мяч на дальнюю штангу, где Шатов в борьбе с голкипером проигрывает снаряд.
63’ Артем Дзюба цепляется за мяч на правом фланге, следом не придумывает ничего лучшего, чем заработать угловой.
62’ И еще один момент возникает у ворот Кошелева! На этот раз справляется с плотным ударом Комбарова голкипер сборной Молдавии.
60’ Тем временем, в параллельных матчах нашей группы Ибрагимович удвоил преимущество шведов, а Янко сравнял счет в матче с Черногорией.
58’ ГОООЛ! 0-1! Сборная России выходит вперед! Комбаров мягко навесил с этого стандарта в чужую штрафную, там Дзюба грудью скинул мяч на Игнашевича, который с левой ноги метров с семи вонзил мяч под перекладину!!!
57’ А вот и первая желтая карточка у хозяев поля. Александр Антонюк ее получает за фол против Романа Широкова неподалеку от правого угла штрафной.
56’ Очень классно Олег Шатов разобрался на фланге с двумя соперниками, сместился в центр и классно покатил мяч на Комбарова на левый угол штрафной. Дмитрий же оттуда выполнил ужасающую подачу.
55’ А у сборной России первый удар в створ! Сложно его назвать опасным, однако стоит отметить, что Кокорин неплохо приложился из-за пределов штрафной, а Кошелев надежно поймал мяч.
54’ Спэтару опасно прорвался по правому краю к чужим воротам и сделал передачу на партнера, который пробил по воротам Акинфеева, но был в офсайде.
53’ Александр Кокорин падает в штрафной после легкого контакта с соперником! Греческий арбитр на это никак не реагирует.
51’ Неплохую комбинацию разыграли футболисты сборной России на правом краю, но Шатов в простой ситуации не сумел мяч в штрафной обработать.
50’ Большой размах имеет Леонид Слуцкий для усиления игры в атаке. На скамейке запасных у сборной России есть Глушаков, Ионов, Касаев, Самедов, Смолов, Черышев.
49’ Сергей Игнашевич пробивает с этого штрафного, но опять мяч попадает в стенку из игроков сборной Молдавии.
48’ Кокорин здорово освободился из-под опеки соперника, выскочил перед Армашем и получил по ногам от Игоря. Еще один штрафной для россиян.
47’ Хотелось сказать, что еще один опасный момент создали россияне, когда после удара Кокорина из-за пределов штрафной Мамаев у чужих ворот ногу подставлял. Однако офсайд был у Павла.
46’ Поехали, второй тайм стартовал!
45’ Статистика первого тайма: Владение мячом 35-65%, Удары 0-7, Удары в створ 0-0, Угловые 1-3, Офсайды 3-0, Фолы 6-4, Желтые карточки 0-1.
45’ Первый тайм завершен. По его итогам сборные Молдавии и России счет открыть не сумели. Чуть интереснее выглядела наша национальная команда, но был создан, по сути, всего лишь один момент, когда замыкая передачу от Кузьмина Кокорин в створ ворот с близкого расстояния не попал. В остальном же выглядит наша команда, откровенно говоря, вяло. Однако, результаты в параллельных матчах должны подстегнуть футболистов, так как главные соперники , шведы и черногорцы, свои матчи выигрывают.
45’ Дмитрий Комбаров очень невнятную подачу с левого фланга выдает на дальнюю штангу, где вообще никого из его партнеров не было.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму.
44’ Похоже, не удастся нашей команде отличиться в первом тайме. Тот подходит к концу, а россияне по-прежнему мяч перекатывают в центре поля.
42’ Первая желтая карточка в матче. Дмитрий Комбаров намеренно прихватил Спэтару за футболку и прервал контратаку соперника.
41’ А Кузьмин пока великолепен! Еще одна передача от Олега с правого фланга в штрафную, на этот раз на Дзюбу, тот мяч обрабатывает, но снаряд отскакивает очень далеко.
40’ Ого! Антонюк великолепный проход по левому флангу выдал, сумел проскочить мимо двух соперников, но уже в штрафной в борьбе за мяч завалил Денисова.
38’ Сергей Игнашевич выдал очень длинную закидушку в направлении Дмитрия Комбарова по левому краю, однако защитник к мячу не успел, упустил его за лицевую.
37’ Дальний удар по воротам наносит Александр Кокорин после розыгрыша углового, но мяч летит довольно далеко от створа ворот.
35’ А в еще одном параллельном матче нашей группы Мирко Вучинич вывел сборную Черногории вперед в поединке со сборной Австрией. У нас же пока нули...
34’ Милинчану грубовато сзади попадает по ногам Олегу Шатову, еще один штрафной, который россияне быстро и неудачно разыграли.
33’ Опять начинают раскатывать мяч в центре поля футболисты сборной России, пытаясь вскрыть оборону соперника.
32’ В принципе, ничейный результат сегодня устраивает сборную Молдавии. Россиян же, естественно ─ нет. Поэтому ждем мы более интересную игру в атаке от нашей команды.
30’ Давненько уже ничего интересного хозяева не создавали у ворот Игоря Акинфеева. Более надежно стали действовать защитники сборной России.
29’ И первым же своим касанием Кузьмин создает самый опасный момент в матче! Отличная подача с фланга в штрафную на Кокорина, который оторвался от Армаша и метров с восьми головой бил в правый угол, но просто не попал!!
28’ Ого, а не может Игорь Смольников игру продолжить! Вместо него сразу же на поле выпускает Олега Кузьмина Слуцкий на правый фланг обороны.
27’ Некоторые проблемы со здоровьем у Игоря Смольникова. Небольшую паузу берет арбитр в этом поединке.
25’ Тем временем, в параллельном матче Маркус Берг выводит сборную Швеции вперед в поединке со сборной Лихтенштейна. В онлайн-таблице догоняют нас шведы.
24’ Роман Широков пробивает в стенку с этого штрафного, а на добивании оказывается Сергей Игнашевич, который бьет очень неточно, да так, что мяч улетает за боковую линию.
23’ Опасный штрафной зарабатывает сборная России чуть левее от центра, метрах в двадцати трех от ворот. Шатова сбили.
22’ Николай Милинчану в опасной ситуации у чужих ворот мяч принимает после заброса с фланга и даже бьет по воротам. Однако, чуть ранее офсайд у форварда зафиксировали.
21’ По владению мячом довольно большое преимущество сборной России ─ 66% против 34% у хозяев.
20’ Отличную передачу вырезал Роман Широков в направлении Артема Дзюбы, тот опередил голкипера, но пробить по воротам не успел. Далее пустился в дриблинг форвард, а затем отпасовал Смольникову.
18’ Вновь Комбаров навешивает, на этот раз уже на ближнюю штангу, откуда головой Сергей Игнашевич бьет в дальний угол выше ворот.
17’ И здорово Дмитрий Комбаров подает в район вратарской с этого стандарта, успевает оттуда мяч Бургиу на повторный корнер перевести.
16’ Александр Кокорин сместился на правый фланг, а далее ушел к угловому флажку, где в окружении трех соперников сумел заработать угловой удар.
15’ Что-то как-то не ладятся пока что у нашей сборной подходы к чужим воротам. Очень надежно действуют молдаване у своих ворот.
13’ Дмитрий Комбаров с этого стандарта подавал мяч в чужую штрафную, но без особого труда отбились молдаване, после чего убежали еще в контратаку, где Спатару пытался в одиночку прорваться сквозь троих защитников, но не сумел хавбек хозяев этого сделать.
12’ Получает по ногам на правом фланге Игорь Смольников и зарабатывает опасный штрафной для нашей команды.
11’ Сборная России опять мяч захватывает под свой контроль и пытается наладить пас в центре поля.
9’ Широков попробовал передачу сделать в штрафную на Дзюбу, но Армаш её перехватил. Снаряд отскочил обратно к Роме, который метров с двадцати трех нанес неточный удар по воротам.
8’ Скорости пока не очень велики в этом матче. Молдавия пытается атаковать по левому флангу, однако сейчас в офсайд забирается там Антонюк после заброса.
7’ Ну вот такой полумомент возникает у россиян! Заброс на правый угол штрафной следует от Широкова, оттуда мяч защитник сбрасывает на полукруг штрафной, а оттуда пытается пробить по воротам Мамаев ─ блокируют его.
6’ Сборная России большими силами начинает раскатывать мяч на чужой половине поля. Молдаване сильно вжимаются в штрафную и не дают ничего создать у своих ворот.
4’ Не самым лучшим образом хозяева этот стандарт разыграли, после чего проследовал навес в руки Акинфееву. Опасности нет, а россияне готовы начать свою атаку.
3’ Активно начинают матч футболисты сборной Молдавии! По левому краю проходит Антонюк и об ногу Смольникова зарабатывает первый угловой.
2’ Футболисты сборной России выступают сегодня в белых футболках с синей полосой наверху. Хозяева поля же играют в синей форме.
1’ Матч начался! Сборная России с центра поля матч развела.
Добрый вечер, дорогие любители футбола! Сегодня «Спорт день за днем» рад представить вам текстовую трансляцию поединка между сборными Молдавии и России. Российская сборная пребывает в хорошем настроении после разгромной победы над сборной Лихтенштейна и назначением на пост главного тренера Леонида Слуцкого. Следует ожидать сегодня хорошую игру нашей команды, ведь, в случае победы, сборная России еще на один большой шаг приблизится к своей главной задаче ─ выходу в финальную часть ЕВРО-2016.