• 49’ Федор Смолов Александр Кержаков
  • 48’ Станислав Крицюк Маринато Алвим Гилерме
  • 41’ Федор Смолов
  • Выкинтас Сливка 30’
  • Змий: Мастерство все же не пропьешь и Комбаров с Глушаковым попытались вывести на фланге соперника пасом в свободную зону))) Ионов удачно попал Глушакову (пытавшемуся играть головой) в плечо и мама заслуженно получила поздравление с "юбилеем"))) Всем оптимизма!!!)))
  • Змий: Второй тайм показал, как много значат эти жертвы пиара, даже замена одной из них на Головина заметно освежила происходящее)))
90’ Матч завершен! Сборная России одержала разгромную победу в товарищеском матче над сборной Литвы со счетом 3:0. Счет открыл сегодня Федор Смолов на 41-й минуте, на 61-й минуте Александр Головин его удвоил, а разгромным спустя 11 минут сделал Денис Глушаков. Хороший второй тайм провела сборная России, плюс Леонид Слуцкий оформил сразу несколько дебютов. Так дебютантами в сборной России стали голкиперы Станислав Крицюк и Гилерме, каждый из которых отыграл по тайму «на ноль», а также Илья Максимов. Следующий поединок сборная России проведет в Париже 29 марта против сборной Франции.
90’ И вновь здорово действует Гилерме в воротах! Справляется с ударом головой Матулявичуса новоиспеченный голкипер сборной России, сохраняя свои ворота «на замке»!
90’ Ко второму тайму добавляет итальянский рефери две минуты.
88’ Дмитрий Комбаров по левому краю ворвался в чужую штрафную, где его немного подтолкнул защитник сборной Литвы. Итальянский судья считает, что здесь не было пенальти.
87’ Последняя замена у гостей ─ вместо Выкинтаса Сливки на поле выходит Мантас Куклис.
86’ Вновь угловой наши заработали на левом краю. Ионов опять навешивал в чужую штрафную, где Кержаков проиграл борьбу.
85’ Илья Максимов в верховом единоборстве сначала попал локтями по лицу сопернику, а затем еще и рукой себе подыграл. Желтой здесь нет, есть только штрафной, который неудачно разыграл наш соперник.
83’ Кстати говоря, весь второй тайм проводит Дмитрий Тарасов на позиции второго центрального защитника. Юсупов же действует на привычной позиции опорника.
82’ Очень спокойно доводит дело до победы команда России, атакуя по всем фронтам.
80’ Пятая замена в составе сборной Литвы ─ вместо Федора Черных выходит на поле Витаутас Лукша.
79’ Отстоял сегодня «на ноль» дебютант сборной России Станислав Крицюк, было бы замечательно, если бы это достижение повторил и Гилерме, который второй тайм проводит в воротах сборной.
78’ Еще один заброс на Кержакова, тот немного до мяча не дотягивается в штрафной. Стараются подопечные Слуцкого действовать через форварда.
76’ Александр Головин в красивом стиле выбивает мяч из-под ноги Вербицкаса. Вообще пока что здорово действует 19-летний полузащитник ЦСКА.
75’ Александр Кержаков пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в защитника и удачно рикошетит в руки голкиперу сборной Литвы.
74’ Четвертая замена в составе сборной Литвы ─ вместо Дейвидаса Чеснаускиса выходит на поле Маркас Бенета.
72’ И с этого углового забивает сборная России! Денис Глушаков оформляет разгром литовцев, 3:0!! Классную подачу выполнил с левого края Алексей Ионов с этого стандарта, а Денис Глушаков с ближней штанги головой переправил мяч в ближний угол ворот!
71’ Дмитрий Комбаров с левого края делал опасный прострел в одно касание на Кержакова, которого опередили защитники, переведя мяч на угловой.
69’ Сразу же ловит только что вышедший на поле Максимов на фол Вербицкаса. Да так, что литовец за свое нарушение правил желтую карточку получает.
68’ Последняя замена у Леонида Слуцкого ─ вместо Олега Иванова на поле выходит Илья Максимов, и это еще один дебютант сборной России!
67’ Момент у сборной России!! Денис Глушаков принял мяч в полукруге штрафной после передачи Тарасова, а следом пробил вторым касанием по воротам несколько правее створа!
66’ Комбаров вновь набрасывает мяч в чужую штрафную с левого края, оттуда выносят защитники литовские снаряд, но продолжает оставаться на чужой половине поля сборная России.
64’ Третья замена в составе сборной Литвы ─ вместо Лукаса Спалвиса в нападение выходит Дэйвидас Матулявичюс.
63’ Вновь активизировались футболисты сборной Литвы, атакуют они по обоим флангам, россияне весьма уверенно держатся в обороне.
62’ Вторая замена в составе сборной Литвы ─ вместо Витаутаса Андрюшкявичуса на поле выходит Эгидиус Вайткунас.
61’ ГОООООЛ! Александр Головин удваивает преимущество сборной России! Алексей Ионов с правого края выдал навесную подачу на Кержакова, тот мяч принял, после чего вторым касанием скинул его на угол штрафной Головину, который в касание здорово пробил в дальний угол мимо голкипера!
59’ Замена в составе сборной Литвы ─ вместо Саулюса Миколюнаса выходит на поле Марионас Петравичус.
58’ Гилерме продолжает трудиться в поте лица в воротах ─ голкипер спасает сейчас наши ворота после удара Сливки, который пришел в себя после столкновения с Тарасовым.
57’ Вновь не ладится игра у сборной России впереди, во многом из-за того, что практически новый состав у сборной России.
55’ Еще одно игровое столкновение в центре поля ─ Сливка и Тарасов врезались друг в друга в центральном круге. Литовскому игроку очень больно, лежит он на газоне.
54’ Лукас Спалвис здорово открылся в центре нашей штрафной и после подачи с правого края пробил головой точно в руки Гилерме.
53’ И пятая замена ─ вместо Алексея Березуцкого на поле вышел Артур Юсупов. Меняется у нас в центре обороны расстановка.
52’ В центре поля тоже есть изменение ─ вместо Павла Мамаева на поле вышел Александр Головин из ЦСКА.
51’ Продолжаем разбираться с заменами Слуцкого ─ вместо Александра Самедова на поле вышел Алексей Ионов.
50’ Первая желтая карточка в составе сборной России. Олег Иванов срубил Федора Черных и получил предупреждение.
49’ Выздоровевший в итоге к этому поединку Александр Кержаков, раззабивавшийся в Швейцарии, вышел на поле вместо автора единственного гола, Федора Смолова.
48’ Первая замена ─ вместо Станислава Крицюка, который дебютировал сегодня в составе сборной России, на поле вышел другой дебютант, первый легионер в истории российской команды, Маринато Гилерме.
47’ Опасно! Смольников выскочил в штрафную из-за спины защитника и пробил в касание после подачи Иванова с левого края! Выше ворот!
46’ Стартовал второй тайм. Леонид Слуцкий сделал сразу пять замен, будем сейчас разбираться, что к чему.
  • Змий: Тот ещё "резерв"((((
  • Змий: Сборная Капелло "восставшая из пепла")))
  • Змий: Увидели состав на 65 % состоящий из футболистов, которым так любят расточать комплименты московские комментаторы))) Остальным 35% сложно - отыграться не всегда есть с кем... У Смольникова было два открывания под чистый выход на ворота... только кто ж ему пас даст???)))
45’ Первый тайм завершен! Перед самым перерывом был момент у Смолова, вывели Федора один на один с голкипером, но тот далековато от себя снаряд отпустил. По итогам первого тайма счет 1:0 в пользу сборной России. Единственный гол забил все тот же Федор Смолов на 41-й минуте после передачи Дмитрия Тарасова. В целом, первые минут 35 сборная России действовала очень вяло, моментами литовцы смотрелись даже интереснее. Второй тайм, думаю, стартует с серии замен, тем более, что у Леонида Слуцкого есть в распоряжении сразу шесть перестановок.
44’ Не лучшим образом разыграли это стандартное положение россияне, после чего продолжили владеть мячом возле чужих ворот.
42’ Еще один штрафной удар зарабатывают футболисты сборной России. Бьет Самедов с этого стандарта в дальний угол, Черняускас переводит снаряд на угловой!
41’ ГООООЛ! Федор Смолов открывает счет в этом матче! 1:0!! Глушаков из глубины сделал передачу на Тарасова, тот увидел включение Смолова по левому углу штрафной и отпасовал на форварда. Федор выиграл единоборство у защитника и протолкнул мяч в дальний угол ворот!
40’ Явно оживилась сборная России к концовке первого тайма, видимо, Слуцкий дал указание прибавить и забить до перерыва.
38’ Продолжают наседать футболисты сборной России! После стандартного положения скидку спиной делает Смолов на Игнашевича, тот бьет в пустой угол ворот, но мяч не засчитан! Был офсайд чуть ранее у Федора Смолова.
36’ А вот и опасный момент! Федор Смолов после нескольких передач пятками пробивает с линии штрафной в дальний угол, но голкипер сборной Литвы свою команду спасает!
34’ Вообще следует отметить, что сборная Литвы выглядит пока что даже поинтереснее, чем команда России. Тем более, что с каждой минутой чувствуют себя гости все увереннее.
33’ Что-то совсем завязла игра в центре поля. Ничего не получается в атаке у сборной России, впрочем у Слуцкого есть шесть замен, чтобы усилить нападение.
32’ Штрафной зарабатывают футболисты сборной России неподалеку от чужих ворот, Самедова сбили. Смолов пробивает с этого стандарта, но попадает в стенку.
30’ Первая желтая карточка в этом матче. Грубо въехал Сливка по ногам Комбарову, за что получил заслуженное предупреждение.
29’ Угловой заработали футболисты сборной Литвы на правом краю. Неудачно гости исполняют стандарт, Иванов с ближней штанги без проблем мяч выбивает.
28’ В принципе, можно засчитать за опасный момент! Чеснаускис с правого края выдал опасную подачу в чужую штрафную, оттуда Спалвис головой скинул мяч точно на Миколюнаса, который вновь пробил в касание немногим выше цели!
27’ Вновь расположились футболисты сборной Литвы на чужой половине поля, все чаще и чаще атакуют они наши ворота.
25’ Первая половина первого тайма уже позади, а сборная России совсем не напрягает Витаутаса Черняускаса. Вообще, в целом, опасных атак нет у подопечных Леонида Слуцкого.
24’ Постепенно освоились футболисты сборной Литвы на чужом поле. Все чаще и чаще проводят позиционные атаки гости, а россияне это делать позволяют.
22’ Завершил же атаку сборной России Дмитрий Тарасов очень дальним и очень неточным ударом выше ворот сборной Литвы.
21’ Александр Самедов получил мяч на правом краю, после чего полез в штрафную площадку, где обыграл сразу троих. Поверил в себя Самедов и пробил следом в Климавичюса.
20’ Контратаку три в три сумели развернуть россияне, Павел Мамаев пытался набрать скорость по левому краю, но слишком уж безвольно уступил мяч сопернику.
18’ А вот и первый удар от сборной Литвы! Федор Черных опасную подачу выполнил на дальний угол штрафной, откуда удар в касание с разворота нанес Миколюнас намного выше ворот!
17’ Дмитрий Комбаров с этого стандарта с левой ноги набрасывает мяч в чужую штрафную, где Черняускас без проблем забирает снаряд в руки и пытается начать атаку своей команды.
16’ Витаутас Андрюшкявичус правила нарушает против Александра Самедова неподалеку от своей штрафной. Стандарт зарабатывает сборная России.
15’ Продолжает Дмитрий Комбаров выполнят подачи в чужую штрафную. На этот раз Смолов мяч принимает, после чего пытается скидку сделать на партнера, но пасует слишком слабо ─ Чеснаускис перехватывает.
14’ Провели литовцы первую свою атаку, впрочем совершенно ничем она не увенчалась. Зато мяч дошел до ног Крицюка, который через несколько касаний точно вынес его к центральному кругу.
  • Змий: Одновременный выход в основе Самедова, Комбарова и Глушакова разваливает игру любой команды)))
13’ Проникающую передачу из центра пытался сделать Дмитрий Комбаров в штрафную на ход Смолову, но Федор не поверил в передачу партнера и не дернулся к воротам.
11’ Пока сложно оценить дебют Станислава Крицюка в сборной России, потому что до голкипера мяч еще ни разу в этом поединке не дошел.
10’ Сборная Литвы пока что и не помышляет об атаке. У футболистов сборной России большое территориальное преимущество.
8’ Первый заброс в чужую штрафную следует от Дмитрия Комбарова, мяч долетает до Самедова на противоположном краю, который следом отправляет мяч назад Смольникову. Вновь заглохла атака.
7’ Серьезные оборонительные редуты выстроили футболисты сборной Литвы, пока не получается нашей команде прорваться в чужую штрафную.
6’ Больше левым флангом пытаются атаковать футболисты сборной России, где активничает Дмитрий Комбаров.
5’ Первый офсайд в этом матче ─ забирается в него Федор Смолов возле чужой штрафной после заброса от Игоря Смольникова с правого края.
4’ Сборная России пытается сразу насесть на чужие ворота, однако сходу взять соперника не удается.
2’ С неудачного столкновения начинается матч. Олегу Иванову разбивает лицо Артурас Жулпа. Впрочем, после оказания медицинской помощи приходит в себя полузащитник «Терека».
1’ Стартовал матч с минуты молчания в память жертвам терактов в Брюсселе и авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.
0’ Состав сборной Литвы: Черняускас ─ Микуцкис, Климавичюс, Чеснаускис, Андрюшкавичюс ─ Вербицкас, Жулпа, Сливка, Черных, Николюнас ─ Спалвис.
0’ Состав сборной России: Крицюк ─ Смольников, Игнашевич, А. Березцукий, Комбаров ─ Тарасов, Глушаков, Иванов, Мамаев, Самедов ─ Смолов. Отметим, что сегодня дебютирует за сборную России новоиспеченный голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк.
0’ Последний раз сборная России играла с Литвой 29 мая 2012 года в рамках товарищеского матча — тогда встреча закончилась нулевой ничьей.
0’ 26 марта, в субботу, в 19.00 мы начнем текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными России и Литвы. Игра пройдет на «Отрытие Арене» в Москве.