• «Химки» могут прекратить выступление в лиге ВТБ из-за финансовых трудностей

    14.05.21 15:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что баскетбольный клуб «Химки» может прекратить выступление в Единой лиге ВТБ со следующего сезона. Это связано с финансовыми проблемами. В начале года Евролига временно запретила «Химкам» регистрировать новых игроков из-за нарушений правил финансового fair play. Также имелись факты задержек по выплатам игрокам и сотрудникам клуба.

    «Химки» – коммерческий клуб, и его проблемы известны, – цитирует Терюшкова ТАСС. – У нас есть вся система подготовки, училище олимпийского резерва. Если в следующем году не будет привычного нам клуба «Химки» в Единой лиге ВТБ, то мы будем играть не соревнования Единой лиги, но на ступеньку пониже". 

    В любом случае спортсмены, которые проходят подготовку в училищах, спортшколах Подмосковья, будут принимать участие в соревнованиях, отметил министр. По его словам, баскетбол в регионе любят, это «важная история», и клуб не потеряется.

    В прошлом сезоне, по данным Единой лиги ВТБ, бюджет «Химок» составлял 2,137 млрд рублей.

    Президент «банкирской» лиги Сергей Кущенко выразил надежду, что «Химки» справятся с трудностями, однако сказал, что директорат турнира будет «более тщательно изучать финансовые гарантии клубов перед началом каждого сезона». 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров