• «Спартак» одержал вторую победу под руководством Ваноли

Промес вошел в список лучших бомбардиров красно-белых

06.03.22 20:56

«Спартак» одержал вторую победу под руководством Ваноли - фото

«Спартак» одержал победу над «Динамо» в гостевом матче 20-го тура РПЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. «Спартак» одержал вторую победу в трех матчах под руководством Паоло Ваноли. В матче 1/8 Кубка России красно-белые одержали победу над «Кубанью» со счетом 6:1. Во встрече 19-го тура «Спартак» уступил московскому ЦСКА (0:2).

2. Квинси Промес вошел в топ-10 лучших бомбардиров в истории «Спартака». Гол в ворота «Динамо» стал 78-м в составе красно-белых. Лидирует в рейтинге Никита Симонян, забивший 160 мячей. Промес забил в ворота «Динамо» седьмой мяч в чемпионате - больше, чем любой другой команде.

3. В конце первого тайма главный арбитр встречи Сергей Карасев удалил защитника «Динамо» Гильермо Варелу. 28-летний защитник получил две желтые карточки в течении шести минут. Все четыре матча 20-го тура РПЛ не обошлись без удаления.

Как изменилась таблица РПЛ

«Спартак» закрепился на девятом месте. Красно-белые набрали 26 очков. «Динамо» осталось на втором месте с 39 очками.

Что дальше?

Следующий матч «Динамо» проведет 12 марта в гостях с тульским «Арсеналом», а «Спартак» 13 марта примет дома «Краснодар».