5 ноября 2018, 13:09
1,4 миллиарда евро за 10 лет. Российский бизнесмен в обход законов инвестировал в футбольный клуб
Владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев незаконно вкладывал деньги в клуб в обход правил финансового феир-плей, установленных УЕФА. Как сообщает Football Leaks, 51-летний российский бизнесмен пользовался для осуществления схемы маркетинговым агентством AIM Sport AG. Руководитель AIM Sport AG Бернард де Роос пообещал, что в течение 10 лет «Монако» получит от спонсорской сделки 1,4 миллиарда евро, то есть 140 миллионов ежегодно. Были задействованы офшоры в Гонконге и на Виргинских островах.
По этой схеме Рыболовлев смог вкладывать деньги в клуб. Договоренность с де Роосом держалась в секрете от УЕФА. УЕФА подверг сомнению условия данного спонсорского контракта, но в итоге стороны пришли к добровольному соглашению.
Рыболовлев приобрел убыточный на тот момент «Монако» в конце 2011 года, заплатив за пакет в 66,7 процентов акций 1 евро и дав гарантии инвестировать в клуб не менее 100 млн евро за последующие четыре года. Свои обязательства бизнесмен выполнил. Еще 33,3 процента акций клуба принадлежат князю Монако Альберу II.
Загрузка...
0 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.
