• Зиньковский принес победу «Крыльям Советов» в матче с «Уралом»

10.04.22 13:57

Зиньковский принес победу «Крыльям Советов» в матче с «Уралом» - фото

«Крылья Советов» победили «Урал» в матче 24-го тура РПЛ. Игра в Екатеринбурге закончилась со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Зиньковский.

Три главных факта

1. «Крыльев Советов» прервали серию из двух поражений в РПЛ, а «Урал» не может выиграть в чемпионате России уже 6 матчей подряд (=2-4). Последнюю победу команда Игоря Шалимова одержала 11 декабря – в гостях над «Ростовом» (4:1). «Урал» был инициатором моратория на вылет в нынешнем сезоне.

2. «Урал» заканчивал матч вдесятером. На 84-й минуте второе предупреждение получил защитник Алексей Герасимов

3. На 10-й минуте арбитр Кирилл Левников не засчитал гол Глена Бейла. Питерский арбитр сбегал к монитору и убедился, что защитник «Крыльев Советов» оказался в положении вне-игры, когда забивал мяч в ворота «Урала».

Как изменилась таблица РПЛ?

«Урал» остался на 14-м месте (21 очко в 24 матчах), но его могут обойти «Уфа» и «Арсенал», которые сегодня сыграют матчи 24-го тура (у обеих команд – 21 очко в 23 играх).