• 10 медалей у мужчин, ни одной – у женщин

19.12.10 21:33

Сегодня, 19 декабря, в Дубае (ОАЭ) завершился чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Было разыграно 42 комплекта наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, выиграв 10 медалей – четыре золота, четыре серебра и две бронзы. Уверенно победили американцы (12-6-7), третьими стали испанцы (4-2-2), четвертыми – китайцы (3-5-6), пятыми – французы (3-3-2), шестыми – голландцы (3-2-1).  Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Станислав Донец выиграл два золота на 50 м и 100 м на спине и серебро в комбинированной эстафете 4х100 м. Золото в активе Евгения Коротышкина на 100 м баттерфляем и мужской кролевой эстафеты 4х200 м. Серебро выиграла мужская кролевая и комбинированная эстафеты 4х100 м, Данила Изотов на 200 м кролем, Никита Лобинцев – на 400 м кролем. Бронзу выиграли Лобинцев на 100 м кролем и Сергей Фесиков на 100 м комплексом (на фото справа).

Заметим, что все 10 медалей российской сборной принесли мужчины. Россиянки не смогли порадовать ни одним призовым местом.