• 100 тыс. рублей освободили Мирзаев из-под стражи

    13.02.12 16:50

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В понедельник замоскворецкий суд Москвы освободил из-под стражи российского бойца смешанного стиля Расула Мирзаева под залог в 100 тыс. рублей, который обвинялся в убийстве по неосторожности московского студента Ивана Агафонова.

    Судья Юлия Новичкова удовлетворила апелляцию защиты подсудимого, которая ходатайствовала о нахождении Мирзаева на свободе на время судебного разбирательства.

    Замоскворецкий суд принял к сведению, что преступление Мирзаева квалифицируется как правонарушение небольшой тяжести, а также учёл, что российский боец ранее не был осуждён.

    В свою очередь адвокат потерпевших Оксана Михалкина заявила о намерении обжаловать решение замоскворецкого суда.

    - Создан очень опасный прецедент, так как общественно опасный преступник может выйти на свободу, и у нас есть обоснованные подозрения, что он может продолжить заниматься преступными деяниями, — цитирует Михалкину РИА Новости”.

    Напомним, что, по данным правоохранительных органов, в ходе конфликта 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба Гараж Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

    Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по её утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров