• 12 гонок без медалей! Логинов снова провалился, Гараничев всего лишь седьмой в масс-старте в Антхольце

27.01.19 18:29

12 гонок без медалей! Логинов снова провалился, Гараничев всего лишь седьмой в масс-старте в Антхольце - фото

Победу в третьем масс-старте сезона с точной стрельбой одержал Кентен Фийон Майе. Это первое золото Кубка мира в карьере 26-летнего француза.

Лидер общего зачета Йоханнес Бе завоевал серебро, бронзовым призером с безупречной стрельбой стал немец Арнд Пайффер.

Знаменитый француз Мартен Фуркад с единственным штрафным кругом опять рядом с пьедесталом, он четвертый.

Лучшим из российских спортсменов, как и в масс-старте на этапе в Рупольдинге, стал Евгений Гараничев. Он пришел к финишу седьмым. В первом масс-старте сезона, в Нове-Место, Евгений стал бронзовым призером.

У других россиян стрельба не задалась. Лидер сборной России Александр Логинов в сумме допустил четыре промаха и финишировал 20-м, а Матвей Елисеев допустил те же четыре промаха уже на первом огневом рубеже.

Любопытно, что сборная России уже 12 подряд гонок Кубка мира остается без медалей.