• 14-летняя американка Лю вошла в историю фигурного катания! Она чисто исполнила два тройных акселя и четверной лутц

    14-летняя американка Лю вошла в историю фигурного катания! Она чисто исполнила два тройных акселя и четверной лутц - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующая чемпионка США Алиса Лю триумфально выступила на Aurora Games 2019 – спортивно-развлекательном фестивале, в котором участвуют исключительно представительницы прекрасной половины человечества. 14-летняя фигуристка представляла команду США, которой противостояла сборная мира. В составе последней среди прочих была россиянка Станислава Константинова. Судьи поставили ученице Валентины Чеботаревой оценки: 9.5, 9, 9.

    Что касается Лю, то она стала первой американкой, чисто исполнившей четверной лутц на официальных соревнованиях. Помимо этого в ее короткой программе были два тройных акселя, один из которых в комбинации с двойный тулупом. Судьи по достоинству оценили выступление спортсменки, поставив ей даже больше максимума – по 10.5 балла. А серебряный призер Олимпиады-1988 Элизабет Мэнли то ли в шутку, то ли по ошибке дала Лю 107 баллов, вызвав смех у болельщиков и самой фигуристки.

    На соревнованиях по эгидой ISU Лю не сможет исполнять четверной прыжок в короткой программе. Однако своим выступлением в Олбани американка дала понять соперницам, каким потенциалом она обладает. В сезоне-2019/20 Лю будет выступать в соревнованиях юниоров, где сразится, например, с россиянкой Камилой Валиевой, на днях выигравшей первый этап ЮГП во французском Куршевеле.

    Читайте также

    Алиса Лю. Американская угроза для России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров