Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
21:24 · 15.04.2022
«Динамо» одерживает третью сухую победу подряд и вновь догоняет «Зенит» в борьбе за золото

«Динамо» одерживает третью сухую победу подряд и вновь догоняет «Зенит» в борьбе за золото

Москвичи сохраняют интригу в чемпионской гонке

«Динамо» одержало победу над «Ахматом» в домашнем матче 25-го тура РПЛ. Игра в Москве закончилась со счетом 2:0.

Три главных факта  

1. Нападающий Федор Смолов забил пятый мяч после перехода в «Динамо». За этот период в составе московской команды только полузащитник Даниил Фомин забил столько же. 

2. «Динамо» продлило свою беспроигрышную серию до пяти матчей. В 2022 году московский клуб уступил лишь один раз – «Спартаку» в 20-м туре (0:2). 

3. «Ахмат» не может победить уже в шести матчах подряд. Команда Андрея Талалаева последний раз одерживала победу 27 февраля. В игре 19-го тура грозненцы оказались сильнее «Уфы» - 2:1. 

Как изменилась таблица РПЛ? 

«Динамо» осталось на втором месте, но догнало «Зенит» в турнирной таблице и уступает петербуржцам лишь по дополнительным показателям. Московский клуб набрал 52 очка. «Ахмат» остался на 8-ом месте с 32 очками. 

Что дальше?  

В следующем матче «Динамо» 24 апреля встретится в гостях с ЦСКА, а «Ахмат» 23 апреля сыграет на выезде против «Сочи». 

РПЛ. 25-й тур 

«Динамо» – «Ахмат» – 2:0 

Голы: Смолов, 59; Тюкавин, 79.


Источники
Автор фото: Кристина Коровникова / «Динамо»
Источник: Спорт День за Днем