• 15-летняя фигуристка ушла от Плющенко. До этого она работала с Тутберидзе

    15-летняя фигуристка ушла от Плющенко. До этого она работала с Тутберидзе - фото

    Фото: Федерация фигурного катания на коньках России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, что 15-летняя фигуристка Анастасия Тараканова покинула его академию и вернулась к своему бывшему тренеру Светлане Пановой.

    – Тараканова ушла к Пановой. Она решила попробовать работать с одним из своих прежних тренеров. Может быть, это и правильно.

    Настя не смогла, на мой взгляд, перестроиться. Я просил ее не психовать на льду, но она срывалась. Что-то не получается, и она начинает кричать и плакать, устраивать истерики. Я ей объяснял, что, если она будет продолжать так же относиться к тренировочному процессу, мы будем вынуждены расстаться. Но она продолжала показывать нервозность, постоянно ревела, после чего я решил пообщаться с родителями на тему смены тренерского коллектива.

    Одно время Настя смогла поменять отношение к делу, мы неплохо провели сезон. Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать. На это все смотрят другие дети группы, и это при том, что Тараканова у нас была лидером. После неоднократных бесед мы решили расстаться, – сказал Плющенко «Р-Спорту».

    Перед переходом в академию Плющенко Тараканова тренировалась в группе Этери Тутберидзе, под руководством которой завоевала бронзу финала юниорского Гран-при в Нагое.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров