• 16-летний Мичков помог СКА одержать первую победу в сезоне

02.09.21 22:13

16-летний Мичков помог СКА одержать первую победу в сезоне - фото

Петербургский СКА обыграл череповецкую «Северсталь» в стартовом матче КХЛ сезона 2021/2022. Игра закончилась со счетом 3:2.

Счет уже в начале второй минуты открыл Кирилл Марченко, на что череповчане ответили двумя точными бросками от Роберта Рооба и Якоба Стенквиста. Проведя 15 минут в статусе отстающих, армейцы с Невы восстановили равенство на табло усилиями Фредрика Хендемарка на 45 минуте, а канадский нападающий Линден Вей стал автором победной шайбы за 6 минут до финальной сирены.

Этот матч стал дебютным для 16-летнего нападающего Матвея Мичкова, с которым в феврале этого года был заключен контракт на срок до конца сезона 2025/26. По итогам регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги прошлого сезона Мичков был признан лучшим снайпером с результатом 38 шайб в 56 матчах, а в конце февраля Матвей побил рекорд Никиты Кучерова, набрав больше всех очков в МХЛ в возрастной категории до 17 лет.

Следующий матч армейцы проведут 4 сентября в Ярославле против местного «Локомотива». Начало - в 17:00 по московскому времени. «Северстали» же на другой день будет противостоять минское «Динамо».