Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
12:54 · 04.06.2013
17 россиян едут в Рим за бриллиантами

17 россиян едут в Рим за бриллиантами

6 июня в Риме (Италия) пройдет пятый этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В стартовые листы включены сразу 17 россиян – шесть мужчин и 11 женщин. В прыжках в высоту заявлена олимпийская чемпионка и чемпионка мира Анна Чичерова вместе с Ириной Гордеевой и Светланой Школиной. В метании копья выступит призёр Олимпийских игр и действующая чемпионка мира Мария Абакумова, сообщает «Весь спорт».

В метании диска из россиянок заявлены Екатерина Строкова и Вера Ганеева, в прыжках в длину – Дарья Клишина и Елена Соколова, в беге на 1500 м – Екатерина Поистогова и Елена Соболева, в беге на 30000 м с препятствиями – Елена Орлова. 

В мужских номерах программы Сергей Шубенков побежит 110 м с барьерами, Люкман Адамс, Руслан Самитов и Алексей Федоров выступят в тройном прыжке, Максим Сидоров – в толкании ядра, Сергей Кучеряну – в прыжках с шестом.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5