2 очка Демидова не спасли «Монреаль» от поражения в матче с «Филадельфией» Мичкова

2 очка Демидова не спасли «Монреаль» от поражения в матче с «Филадельфией» Мичкова

В ночь с 4 на 5 ноября по московскому времени на льду спортивной арены «Белл-центр», расположенной в городе Монреаль, Канада, подошел к концу очередной матч регулярного чемпионата НХЛ-2025/26. В этой игре встретились команды «Монреаль Канадиенс» и «Филадельфия Флайерз». Несмотря на то, что хозяева площадки сумели отыграться со счета 0:3 после первого периода, они потерпели поражение во встрече в серии послематчевых буллитов, итоговый счет составил 4:5 Б.

В составе «Канадиенс» результативными действиями отметился 19-летний российский нападающий Иван Демидов, который записал на свой счет как заброшенную шайбу, так и результативную передачу. 

В составе гостей, форвард Никита Гребёнкин забил свою первую шайбу в НХЛ. Российский нападающий «Филадельфии», Матвей Мичков, в данном матче не смог набрать очков. 

Стоит отметить, что в серии послематчевых буллитов как Иван Демидов, так и Матвей Мичков не смогли реализовать свои попытки.

Среди других хоккеистов, забросивших шайбы в этом матче, в составе «Монреаля» отличились Кирби Дак, оформивший дубль, и Ник Судзуки. За «Филадельфию» дубль на свой счет записал Бобби Бринк, а также отличился Кэм Йорк. Решающий, победный буллит реализовал Тревор Зеграс.


Источники
Фото: НХЛ