Победная шайба СКА в игре с «Автомобилистом» в КХЛ зафиксирована ошибочно

Победная шайба СКА в игре с «Автомобилистом» в КХЛ зафиксирована ошибочно

Второй и победный гол СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» зафиксирован по ошибке. Об этом сообщает департамент судейства Континентальной хоккейной лиги.

Дело в том, что во время броска защитника красно-синих Андрея Педана шайба не пересекла линию ворот противника. Судья видеоповторов на ледовой арене в Санкт-Петербурге, согласно правилам, должен был удостовериться в правильности взятия ворот во время 60-секундой паузы. И уже после этого потушить оранжевый фонарь. Однако этого не произошло. Данный специалист пожизненно отстранен от работы на матчах лиги.

Департамент судейства КХЛ принёс извинения клубам ХК СКА и ХК «Автомобилист», а также всем болельщикам.

Тем не менее результат пошёл в актив клуба с берегов Невы. Красно-синие прервали 5-матчевую проигрышную серию. 

Таким образом, СКА набрал 15 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» с 21 баллом идёт на втором месте Востока.


Источники
Фото: ХК СКА
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5