• 29 сэйвов Самсонова не помогли «Торонто» одолеть «Бостон» в плей-офф НХЛ

«Брюинз» проходят дальше, «Мэйпл Лифс» вылетают

05.05.24 08:10

29 сэйвов Самсонова не помогли «Торонто» одолеть «Бостон» в плей-офф НХЛ - фото

«Бостон Брюинз» переиграл «Торонто Мэйпл Лифс» в решающем матче плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу чёрно-золотых.

В матче команды стали забивать только в третьем периоде. Гости первыми забросили шайбу и повели в счёте. Это сделал нападающий Вильям Нюландер с передач Остона Мэттьюса и Тайлера Бертуцци. Хозяева ответили через минуту голом защитника Хампуса Линдхольма. После чего встреча перешла в овертайм. В дополнительное время форвард хозяев площадки Давид Пастрняк забросил победную шайбу для своей команды и вывел «Бостон» в четвертьфинал турнира.

Российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов отразил 29 бросков соперника из 31.

Таким образом «Бостон Брюинз» выиграл серию со счётом 4:3. В следующей стадии (1/4 финала) борьбы за Кубок Стэнли «медведи» встретятся с «Флоридой Пантерз».