• 29 сейвов Василевского позволили «Тампе» сократить отставание от «Торонто» в серии Кубка Стэнли

Счет в серии в пользу канадцев: 3-2

28.04.23 06:04

29 сейвов Василевского позволили «Тампе» сократить отставание от «Торонто» в серии Кубка Стэнли - фото

«Тампа» обыграла в гостях «Торонто» в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли – 4:2. Российский нападающий хозяев Никита Кучеров очков не набрал.

Счет в серии в пользу канадцев: 3-2. Шестой матч состоится 30 апреля.

В составе «Тампы» голами отметились Энтони Чирелли, Майки Эйссимонт, Ник Пол и Алекс Киллорн. Российский голкипер Андрей Василевский отразил 29 бросков. А российские защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров результативными действиями не отметились.

В «Торонто» отличились Остон Мэттьюс и Морган Райлли. Российский голкипер Илья Самсонов отразил 34 броска.

Василевский одержал свою 65-ю победу в плей-офф НХЛ и догнал по этому показателю Доминика Гашека.

В первом матче «Тампа» обыграла «Торонто» с крупным счетом. Та встреча завершилась победой с разницей в четыре гола (7:3). Во второй игре со счетом 7:2 оказались канадцы, а в третьем матче «Торонто» одолел соперников в овертайме. В прошлой игре канадцы тоже были сильнее соперников в овертайме.