• «2DROTS» вылетели из Кубка России, но сделали невозможное

    Что произошло в матче 1/128 финала Кубка России «Текстильщик» – «2DROTS»
    «2DROTS» вылетели из Кубка России, но сделали невозможное - фото

    Фото: Телеграм-канал ФОНБЕТ Кубок России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда Второй лиги «Текстильщик» обыграла действующего победителя Медийной футбольной лиги «2DROTS» в матче 1/128 финала ФОНБЕТ Кубка России – 1:1, 5:3 по пенальти.

    «Самураи» проиграли второй матч подряд в серии 11-метровых ударов. На минувшей неделе это был полуфинал Московского Кубка Селебрити, теперь 1/128 финала Кубка России. Дмитрий Кузнецов, главный тренер команды, признается, что пенальти они в команде специально не отрабатывают – «это лотерея». Единственным во вторник, кто промахнулся, оказался Табаско. После финального свистка он не смог сдержать слез. А партнеры его успокаивали: матч против профиков, они не смогли выиграть в основное время, ничего страшного не произошло.

    «Дроты» первыми забили усилиями Сальникова, при счете 1:1 в конце второго тайма имели хороший момент, но не повезло. Главное понимать, кто противостоял «блогерам».

    «Текстильщик» еще в прошлом сезоне играл в ФНЛ, но занял последнее место. Сейчас команда из Иваново – сильнейшая во Второй лиге вне зависимости от групп. У нее 6 побед в 7 матчах, ни одного поражения, разница мячей – плюс 18, нападающий Илья Карпук с 8 голами – лучший бомбардир чемпионата. А главный тренер Игорь Колыванов – титулованный в прошлом футболист, игравший в чемпионате Италии, а на тренерском поприще приводил к победе в чемпионате Европы юношескую сборную России (U17) и делал «Торпедо» первым в первенстве ПФЛ.

    Тем не менее, всего лишь ничья с тренирующимся 2-3 раза в неделю соперником. «Чертаново» на предыдущей стадии отлетело 0:3, «Текстильщик» сумел вырвать ничью. Ни один из клубов Второй лиги не обыграл «дротов» в основное время. Достижение для чемпиона МФЛ. И повод задуматься «профессионалам». Именно в кавычках, потому что на поле не было видно, кто получает зарплату за игру в футбол, а кто только с нынешнего года начал соревноваться с остальными, до этого предпочитая обычные челленджи на Ютубе.

    «“Эгриси” обыграл бы “Текстильщик” в Иваново», – написал после финального свистка в своем Телеграм-канале владелец «Эгриси» Василий Уткин. Это сообщение заканчивалось одной скобочкой «)». Уткин, как бы, улыбался, публикуя запись. Сложно понять, чего он добивался. Решил подколоть одну из главных команд медийного футбола накануне встречи с ними в МФЛ? Подогревает аудиторию? Или просто идет против течения?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Главное достижение «2DROTS» – матчами в Кубке России они сумели объединить всю медиатусовку. Честно говоря, казалось, что подобное невозможно – настолько самодостаточны команды и их лидеры. Все считают себя лучшими, все на всех бросаются с лютой ненавистью при малейшем поводе. Матч «Амкала» и «Broke Boys», которые еще недавно были друзьями, в полуфинале МКС-2022 – тому подтверждение.

    Но вокруг «самураев» все сплотились. Абсолютно вся аудитория, вне зависимости от клубных предпочтений, желала им успеха в Кубке России. Для большинства это было противостояние своих с чужими. Свои – люди из мира медийного футбола, чужие – снобы из профессионального футбола, ни во что не ставящие любителей.

    Герман «Эль Классико», Дмитрий Егоров, Нечай, Текила и многие другие лица «Амкала», «Броуков», «Денег» и «Родина-медиа» открыто болели за «дротов». Евгений Спиряков в онлайне записывал реакцию на серию пенальти в матче 1/128 Кубка России и после каждого неудачного спасения Дмитрия Сычева расстраивался так, словно играет не «2DROTS», а «Амкал». Грустили Форза и Лиса, искал повод похвалить Вася Маврин, респектовал Сибскана, смотрел матч Млечный, хотя на отдыхе в Турции мог бы найти занятие и поинтереснее… Никакой ревности и мыслей о том, что «На их месте должны были быть мы». Только если у Уткина, судя по его комментарию.

    Кутуз.jpg

    Путь «самураев» окончен. Но о таком Кариус, Эд, Богди, Кутуз и Жека с Некитом могли только мечтать. Вчера они были любителями, а теперь официально стали профессионалами. Или снова стали, если говорить о тех, кто имел профессиональный бэкграунд. В своей медиафутбольной индустрии они добились такого успеха, что это к ним пришли важные дяди из РФС и попросили помочь. Благодаря «дротам» «Матч ТВ» показал 1/256 и 1/128 финала Кубка России. Раньше подобное было невозможно. Болельщики в Иваново окружили здание, в котором располагалась раздевалка «блогеров» и долго не отпускали любимчиков без автографов и фото. Вот она настоящая любовь. Снова трибуны не пусты, хотя в гостях не «Спартак» или «Зенит». И не важно, каков возраст поклонников «дротов».

    Но на этом бой медийщиков не окончен. Теперь за честь всех «блогеров» постоит «Амкал», которому играть с «Тверью». Но как бы не закончился и этот матч, эксперимент РФС можно считать успешным.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров