• 3 января будут рассмотрены дела трех российских бобслеистов. Возможно, допинг они не употребляли

    3 января будут рассмотрены дела трех российских бобслеистов. Возможно, допинг они не употребляли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Независимая дисциплинарная комиссия Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) 3 января рассмотрит дела российских бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина, отстраненных от участия в соревнованиях за нарушения антидопинговых правил на Играх-2014, cообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан.

    Вместе с этими тремя действующими спортсменами, которые уже пропустили этап Кубка мира в немецком Винтерберге, также были отстранены Александр Зубков и Алексей Воевода. Касьянов, Пушкарев и Хузин получили от IBSF в конце ноября 2017 года временное отстранение, однако тогда независимая дисциплинарная комиссия оперативно отменила это решение, и спортсменам не пришлось пропускать в прошлом сезоне этапы Кубка мира.

    — Независимая комиссия IBSF соберется 3 января для того, чтобы рассмотреть дела отстраненных Касьянова, Пушкарева и Хузина. Будут ли рассмотрены дела Зубкова и Воеводы? По-моему, разговор шел только о троих действующих спортсменах.

    После заседания комиссии мы будем принимать решение, кто выступит в третьем экипаже на этапе Кубка мира в Альтенберге, который стартует 4 января, — цитирует ТАСС Чабан, который надеется, что отстранение с российских спортсменов будет снято.

    Ранее дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала Зубкова, Воеводу, Касьянова, Пушкарева и Хузина виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты на Олимпиаде в Сочи и запретив пожизненно участвовать в Олимпиадах. Спортивный арбитражный суд (CAS) данный вывод в целом поддержал, однако заменил пожизненное отстранение от Олимпиад на пропуск Игр 2018 года в Пхенчхане.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров