• 42-летний Пакьяо остался чемпионом, хотя не дерется полтора года

    30.01.21 12:31

    42-летний Пакьяо остался чемпионом, хотя не дерется полтора года - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из лучших боксеров 21 века, 42-летний филиппинский легковес и средневес Мэнни Пакяьо сохранил чемпионский титул WBA несмотря на то, что не дерется на ринге уже более полутора лет. 

    Сегодня Пакьяо ввиду неактивности был лишен титула WBA Super в полусреднем весе, который передан кубинцу Йорденису Угасу. Однако WBA объявила островитянина чемпионом в отпуске. Таким образом, он сохраняет право драться за возращение полноценного титула. 

    Свой последний бой ПакМан провел в июле 2019-го, побив по очкам американца Кита Турмана, который на 10 лет моложе выдающегося филиппинца.

    Всего за последние пять лет Пакьяо дрался шесть раз и лишь в одном случае был побежден. В общей сложности на счету ПакМана 71 (!) бой и 62 победы. До плавного сворачивания карьеры он был одним из самых активных чемпионов в истории.

    Сейчас Мэнни занят общественной деятельностью и развитием собственной промоутерской компании. В частности, в 2020-м году он готов был организовать схватку со скандально известным бойцом ММА Конором Макгрегором при условии, что сам же будет промоутером события. Бой не состоялся. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров