• 5 клубов НХЛ могут сыграть в пяти столицах КХЛ

    17.01.11 11:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин заявил, что НХЛ выступила с предложением провести в следующем сезоне на географической территории КХЛ не только выставочные матчи с клубами КХЛ, но и несколько игр регулярного чемпионата.

    - НХЛ предлагает прислать к нам осенью от двух до трёх клубов, на выбор предлагаются: Вашингтон, Рейнджерс, Баффало, Анахайм и Эдмонтон. На российских площадках они готовы провести два выездных матча своего регулярного чемпионата и как минимум две товарищеские игры против клубов КХЛ.

    Подчеркну, что никаких конкретных договорённостей по поводу будущей осени пока не существует. Переговорный процесс только начинается. Но мы выходим с твёрдой позицией: шанс увидеть вживую клуб НХЛ должны иметь города из всех частей России — западной, центральной и восточной.

    Президент КХЛ Александр Медведев придерживается твёрдой позиции: мы хотим расширить географию встреч на восток России. С матчами регулярного чемпионата это сделать сложнее, но по крайней мере выставочные игры наших клубов с заокеанскими совпадают с этими планами. Влюблённые в хоккей восточные города с хорошими дворцами получат шанс принять у себя лучшие клубы НХЛ.

    Даже без конкретных деталей планы НХЛ привезти в Россию сразу несколько клубов выглядят прорывом, — продолжил Кочеврин. — После того как завершился первый приезд заокеанских клубов, НХЛ серьёзно пересмотрела своё отношение к нам. Они поняли, что уровень хоккея и организации спорта здесь на несколько порядков лучше, чем в Европе.

    Американцы ставят перед собой не краткосрочные, а стратегические задачи, и в этом смысле продавать свой хоккей они смогут только под самыми яркими вывесками, посылая в Европу топ-клубы.

    Матчи с участием клубов НХЛ могут пройти в Омске, Казани, Уфе, Магнитогорске, Минске, Риге, Санкт-Петербурге и Москве. Не исключены и другие варианты, — заявил Кочеврин Спорт-экспрессу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров