• 70 процентов – это мало: в «Барселоне» могут еще сократить зарплаты футболистов

    04.04.20 11:38

    70 процентов – это мало: в «Барселоне» могут еще сократить зарплаты футболистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Руководство «Барселоны» хочет еще сильнее сократить расходы и может попросить игроков пойти на дальнейшее снижение зарплат. Об этом сообщает AS.

    Ранее Лионель Месси объявил, что футболисты «Барсы» согласились пойти на сокращение зарплат на 70%, чтобы помочь клубу компенсировать убытки из-за коронавируса.

    Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу попросил сделать отчет о том, каким будет финансовое положение клубы, когда пандемия пойдет на спад. На данный момент отчет находится в стадии подготовки, но уже сейчас сообщается, что положение клуба будет тяжелым. В связи с этим руководство считает целесообразным сократить зарплаты футболистов еще сильнее. На данный момент сокращения на 70% оказывается недостаточно.

    Уже сейчас «Барселоны» экономит на зарплатах игроков около 14 млн евро, но руководители утверждают, что некоторые клубы сокращают зарплаты еще сильнее и ссылаются на «Унион», футболисты которого совсем отказались от зарплат на время карантина.

    В данный момент «Барселона» не планирует сокращаться зарплаты игроков, но вполне возможно, что в поисках вариантов сокращения убытков, руководству придется вновь просить помощь у футболистов.

    Читайте также

    Реформы Воробьева. Клубы РПЛ могут заработать на карантине, а регионы спасти людей

    Андрей Чернышов: Деньги, потраченные на слежку за людьми, лучше направить в медицину. Сербский футбол пока не коснулся кризис

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров