• 8:0 — Крупнейшая победа «джокеров» в КХЛ!

    18.09.18 01:44

    8:0 — Крупнейшая победа «джокеров» в КХЛ! - фото

    Фото: ХК Йокерит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Финский «Йокерит» разгромил челябинский «Трактор» в рамках матча регулярного чемпионата, встреча завершилась со счетом 8:0.

    Клуб из Хельсинки удачно стартовал под руководством Лаури Марьямяки, выиграв пять матчей из шести, споткнувшись только во встрече со СКА (3:4 ОТ). Челябинская команда приехала в Финляндию после победы над «Металлургом» (6:5). В чемпионатах КХЛкоманды встречались семь раз, и только в одной игре, у себя дома, челябинцы праздновали победу.

    Первая 20-минутка прошла в равной игре, команды нанесли по 14 бросков, но заброшенных шайб зрители не увидели. Хозяева явно приберегали силы для второго периода: ворота «черно-белых» были поражены сразу пять раз. «Джокеры» взвинтили такие скорости, плели такие комбинации, что «медведи» оказались фактически в роли статистов. Хет-трик записал на свой счет Джон Норман, для которого очки стали первыми в сезоне, еще по голу забили Брайан О’Нилл и Марко Анттила. Мастерским и эффектным получился второй гол Нормана — форвард броском в касание не оставил шансу голкиперу. После четвертого гола в исполнении Анттилы Василий Демченко уступил место в воротах Александру Судницыну. Однако свою первую шайбу в матче он пропустил уже через полторы минуты после выхода на лед.

    В концовке встречи «Трактор» практически бросили играть – голы Пекки Йормакки, Эмели Рясенена и Марко Анттилы установили окончательный счет разгрома – 8:0. «Черно-белые» снова не смогли выиграть в Хельсинках.

    «Трактор» потерпел самое крупное поражение в истории выступлений в КХЛ, у «Йокерита» — самая крупная победа.

    «Джокеры», ни разу не проиграв в основное время в этом сезоне, набирают 13 очков и остаются на первом месте в Западной конференции. В активе «Трактора» 5 очков и 9-е место в Восточной конференции.

    В следующем матче «Йокерит» 19 сентября на своем льду сыграет с «Металлургом», а «Трактор» в тот же день на выезде встретится со «Спартаком».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров