• 80,62 балла. Загитова чисто откатала короткую программу чемпионата России

    80,62 балла. Загитова чисто откатала короткую программу чемпионата России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова чисто исполнила короткую программу на чемпионате России в Саранске. Спортсменка сделала каскад из тройного лутца и тройного риттбергера, двойной аксель и тройной флип. Оценка за технику составила 42,47 балла, а итоговая сумма за короткую программу — 80,62 балла.

    Это почти повторение личного рекорда Загитовой (80,78), показанного на российском этапе Гран-при-2018/19, столичном Кубке Ростелекома. 

    — Не особо нервничала на разминке, но немного не чувствовала свое тело. Было непонятное ощущение, будто руки были с одной стороны, а ноги летят в другую сторону. Мы с командой уделяли много внимания программе на чемпионат России. Недавно я была на финале Гран-при и заняла второе место, но разочарованием это не стало. Ты должен радоваться и второму месту, ведь на следующих соревнованиях может не быть и его. Продолжение карьеры после золота Олимпиады? У меня было очень мало соревнований, поэтому мне хочется стремиться к новым успехам. Кроме того, для меня очень интересно ездить по соревнованиям и знакомиться с новыми людьми, — рассказала Загитова журналистам.

    На предыдущем чемпионате России, состоявшемся в Санкт-Петербурге, 16-летняя фигуристка выиграла короткую программу с 78,15 балла. По итогам произвольных прокатов Алина завоевала золото. 

    Евгения Медведева выступает последней по списку.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров