• Фуркад назвал любимого биатлониста в сборной России

    Это не Логинов

    19.12.21 22:02

    Фуркад назвал любимого биатлониста в сборной России - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    
    

    
    

    Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад рассказал, за выступлениями какого российского биатлониста он следит до сих пор.

    «Я всегда испытываю особый трепет, когда встречаю Карима Халили. Впервые ведь мы увиделись в 2010 году в Контиолахти, когда я одержал свою первую победу на Кубке мира. Тогда он был совсем маленьким и попросил сфотографироваться. Он рассказал мне об этом на моей прощальной гонке, и мы сделали фото ровно в том же месте, только 10 лет спустя. А этим летом я приглашал его на свой летний фестиваль в Анси. Не совру, если скажу, что в российской команде именно он мой любимый спортсмен», — сказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Мартен Фуркад завершил карьеру в марте 2020 года. В последней гонке – пасьюте француз одержал победу, Карим Халили финишировал 25-м, набрав первые кубковые очки. Тогда же Карим признался, что Фуркад – его кумир и рассказал трогательную историю из детства.

    На летнем фестивале Мартена Фуркада Карим Халили заменил Матвея Елисеева, став единственным россиянином на турнире. В масс-старте Карим занял второе место, проиграв лишь Стурле Легрейду. На турнире должен был выступать лыжник Александр Большунов, но у него возникли сложности, так как из-за вакцинирования «Спутником V» россиянину пришлось бы пройти 10-дневный карантин.

    Сейчас Халили занимает 23-е место в общем зачете Кубка мира. В нынешнем сезоне на счету Карима бронза эстафеты, а лучшим личным результатом стало восьмое место в пасьюте Анси. Россиянин выполнил критерии отбора на январские этапы Кубка мира и выступит вместе с командой с Оберхофе.

    Фуркад же входит сейчас входит в оргкомитет летних Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже. 

      
            

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров