• «А можно желтую майку лидера хоть потрогать?» Анастасия Кузьмина о решении Антона Шипулина продолжить карьеру

    17.10.18 10:36

    «А можно желтую майку лидера хоть потрогать?» Анастасия Кузьмина о решении Антона Шипулина продолжить карьеру - фото

    Фото: imago sportfotodiens

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, прокомментировала решение своего брата, российского биатлониста Антона Шипулина, продолжить карьеру.

    «В прошлом сезоне Антон как-то сказал мне: «Настюха, а можно желтую майку лидера хоть потрогать?». Ему действительно тяжело дается эта постоянная гонка, соперничество с Фуркадом, отсутствие личной олимпийской медали. Я воспринимаю брата как очень большого спортсмена, несмотря на то, что двух главных для него целей он пока еще в своей карьере не достиг. Думаю, что сейчас, когда он принял решение продолжать соревноваться, для него очень важно не исчерпать себя при первых неудачах, не форсировать работу, подойти к тренировочному процессу более осознанно.

    Советовался ли он со мной? Мы оставили его в покое — и я, и родители. Это было очень важное решение, очень сложное, нужно было, чтобы никто на Антона не давил. Мы вообще, если честно, боялись с ним разговаривать на эту тему. И хотели дать ему возможность самостоятельно понять, чего он хочет», — проводит слова Кузьминой «РИА Новости».

    Антон Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров