• Резцова о Латыпове: Не в обиду ему, но на Олимпиаду надо брать Бабикова

    Латыпов провел две неделе на карантине

    22.01.22 16:30

    Резцова о Латыпове: Не в обиду ему, но на Олимпиаду надо брать Бабикова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка по по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала выступление Эдуарда Латыпова на масс-старте в итальянском Антхольце.

    «Заболевание не проходит бесследно. Не в обиду Эдику, любой растеряет форму после двух недель заточения. За Латыпова страшно. Думаю, на Олимпиаду надо брать Бабикова. Никто не знает, как скоро к Латыпову вернется его форма. Бабиков может принести больше пользы команде. Таких хороших стрелков у нас нет», – заявила Резцова корреспонденту Sport24.

    Перед немецкой частью Кубка мира Латыпов сдал положительный тест на коронавирус. После этого спортсмен был сразу помещен на карантин, который занял у 27-летнего россиянина около двух недель. Биатлонист пропустил пятый и шестой этапы, которые проходили в немецких городах Оберхов и Рупольдинг.

    В составе сборной России на Олимпиаду-2022 в Пекине могут поехать лишь пять биатлонистов, вместо привычных шести. В связи с этим в сообществе возникло много споров о непопадании в состав национальной команды Антона Бабикова, который взял два золота в нынешнем сезоне: в индивидуальной гонке и в супермиксе с Кристиной Резцовой.

    На Олимпиаде в Пекине соревнования по биатлону пройдут с 5 по 19 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров