• Евгений Ловчев: Сказал, что Якин вряд ли долго проработает, а Федун спросил - «тогда кого?»

    10.03.15 17:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Член попечительского совета ветеранов «Спартака» при руководстве клуба Евгений Ловчев рассказал, что президент красно-белых Леонид Федун заинтересован в приглашении Дмитрия Аленичева, но только при условии, если он поможет тульскому «Арсеналу» сохранить место в премьер-лиге.

    — Федун за последние годы изменился. Он уже не идёт с шашкой наголо. Помните, как было раньше: Черчесова уволили за два поражения от киевского «Динамо». Сегодня нет уже таких трат вхолостую, которые были при Карпине. Жизнь научила. Возьмём бывших центральных защитников «Спартака» — Пареха, Инсаурральде, Сухи, Жоао Карлос, Боккетти. А кто играет сегодня в центре защиты? Макеев — парень из Череповца.

    Сейчас в «Спартаке» создано что-то типа совета ветеранов. Жора Ярцев, Олег Романцев, я, Никита Симонян — все там. Недавно нас позвали к Федуну. Мы сперва не понимали, что от нас хотят, но потом мне стало ясно. «Спартак» куда-то движется, у кого-то выигрывает все эти годы, но развития не видно. Федун дошёл до того, что ему просто нужны советы. Я сказал, что Якин вряд ли долго проработает. Он спросил: ну тогда кого? Я назвал Диму Аленичева. У него нет ни дотаций, ни суперигроков, но прогресс уже дошёл до того, что «Арсенал»» обыграл в Кубке «Зенит. Федун ответил: сначала пускай оставит «Арсенал» в Премьер-Лиге, а потом посмотрим, — цитирует Ловчева «Собеседник».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров