• Абакумова и Авдеева первенствовали в Эстонии

    Абакумова и Авдеева первенствовали в Эстонии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Эстонии прошел первый после чемпионата мира в Берлине международный легкоатлетический турнир Bigbank Tallinn, в котором приняли участие и россияне. Татьяна Лебедева, Мария Абакумова, Анна Авдеева, а также еще несколько членов сборной России отправились в Таллин прямо из Берлина.

    Бронзовый призер чемпионата мира в метании копья Мария Абакумова в первой же попытке расставила все по своим местам, бросив снаряд на 67,39 метра. Отметим, что немка Штеффи Нериус выиграла в Берлине с результатом 67,30. Анна Авдеева, занявшая пятое место в немецкой столице в толкании ядра, здесь была лучшей с результатом 19,19 метра.

    Серебряная медалистка чемпионата мира в прыжке в длину Татьяна Лебедева сделала всего одну попытку в Таллине – 6,33 и дальше не стала прыгать. Россиянка сказала, что после успеха в Берлине сейчас испытывает эмоциональный спад, да и условия для выступления в Таллине были не самыми блестящими. Во время прыжка в длину на стадионе было уж довольно темно, а освещение желало оставлять лучшего. Во избежание рецидива старой травмы, Лебедева решила поберечься.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров