• Абаскаль назвал причину невыхода Литвинова и Бонгонды в матче против «Зенита» с первых минут

Главный тренер «Спартака» сделал несколько перестановок перед началом встречи

20.08.23 23:08

Абаскаль назвал причину невыхода Литвинова и Бонгонды в матче против «Зенита» с первых минут - фото

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил, почему не поставил в стартовый состав вингера Тео Бонгонда и защитника Руслана Литвинова на матч пятого тура РПЛ против «Зенита» (1:3).

«Ребята впахивают, забивают и побеждают все вместе. В остальном состав определялся игрой соперника. «Зенит» позволял нам играть, но требовалась точность в передачах в завершающей стадии. Литвинов? Он талантливый парень, но была прошлая игра, которую мы с ним обсудили. У меня есть выбор состава, и я его сделал», - передает слова Абаскаля корреспондент «Спорт День за Днем» Артем МАРКОВ.

Также Абаскаль добавил следующее:

«Надеюсь, он [Литвинов] понял. В этом процессе мы должны быть все вместе. Иногда нужно поддержать, иногда сказать «подожди», это нормальный процесс».

Сегодня, 20 августа «Зенит» в гостях обыграл «Спартак» в пятом туре чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Матч на «Открытие Банк-Арене» посетили 33 844 тысячи человека.

После пятого тура «Зенит» занимает четвертое место с 10 очками. «Спартак» занимает шестое место с 9 очками.

В следующем туре сине-бело-голубые примут на своем поле «Урал». Игра состоится 26 августа. Начало встречи - 15:00 мск.

К «Спартаку» 26 августа в гости приедет «Ахмат». Начало матча - 19:30 мск.