• Абаскаль оценил разгромную победу «Спартака» над «Зенитом»

    Красно-белые одержали первую победу над сине-бело-голубыми с 2017 года

    29.09.22 23:37

    Абаскаль оценил разгромную победу «Спартака» над «Зенитом» - фото

    Фото: страница ФК «Спартак» в VK

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал крупную победу в матче группового этапа Кубка России против «Зенита» (3:0).

    «В этом матче самое главное было верить – в себя, в свои силы. Мы можем говорить о тактике, о качестве, но вера в таких матчах важнее всего. Среди игроков стартового состава половина родились в 2000 году и позже. У нас молодая команда, которой нужно расти. Победы в таких матчах особенно ценны. Мы одержали третью победу в Кубке, мы должны идти дальше», – приводит слова Абаскаля «Спорт-Экспресс».

    Абаскаль отметил, что полузащитника Михаила Игнатова, замененного по ходу второго тайма, нет никакого повреждения. Тренер отметил, что футболист выдал большой объем работы и был эффективен в прессинге, но в определенный момент потребовалось освежить игру.

    «Спартак» победил «Зенит» и с 9 очками в трех матчах лидирует в группе с «Оренбургом» и «Крыльями Советов». Красно-белые впервые обыграли петербургскую команду в официальном матче почти за 5 лет. Последняя победа «Спартака» над сине-бело-голубыми состоялась 27 ноября 2017 года, тогда в матче РПЛ столичная команда одержала победу со счетом 3:1. По ходу текущего сезона «Зенит» обыграл «Спартак» в Суперкубке России (4:0) и в чемпионате страны (2:1).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров