• Абрамович готовится к рекордному трансферу в истории «Челси»

    Лондонский клуб нацелился на Поля Погба, несмотря на то, что его агент просит того стать самым дорогим игроком мира.

    26.08.15 18:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий чемпион Англии лондонский «Челси» неубедительно начал сезон – всего 4 очка в премьер-лиге после 3 туров. В минувшие выходные «аристократы» обыграли на выезде «Вест Бромвич» 3:2, однако этого недостаточно, чтобы удовлетворить амбиции владельца клуба Романа Абрамовича. До конца лета «Челси» ждет существенное усиление состава – русский владелец «синих» намерен выделить на трансферы около 100 миллионов фунтов!

    Основными трансферными целями по-прежнему являются опорник «Ювентуса» Поль Погба и защитник «Эвертона» Джон Стоунз. Если раньше лондонцы гордились надежностью тылов, то сейчас, похоже, игра в обороне стала, наоборот, проблемой. «Челси» пропустил 8 мячей в трех играх. В матче с «Манчестер Сити» («Челси» проиграл на выезде 0:3) в перерыве был заменен Джон Терри, в последнем матче с «Вест Бромвичем» он же получил красную карточку. Гари Кэхилл и Бранислав Иванович также пока не являются образцами надежности.

    Скорее всего, «Челси» не сможет приобрести у «Зенита» аргентинца Эсекьеля Гарая, но Стоунз, очевидно, в Лондон переедет. «Эвертон» получит от «аристократов» около 40 миллионов фунтов, но на этом дело не закончится. Главный тренер Жозе Моуринью недоволен также действиями опорных полузащитников – серба Неманьи Матича и испанца Сеска Фабрегаса, которые, по мнению португальца, проигрывают слишком много единоборств. В этой связи Моуринью планирует перевести Фабрегаса ближе к нападению, а Матичу найти достойного напарника.

    Как вывод – Роман Абрамович готовится заплатить рекордные суммы в истории «Челси» за француза Поля Погба. Агент игрока Мино Райола недавно заявил, что его клиент покинет «Ювентус» только в случае, если станет самым дорогим игроком в мире. Сам Моуринью на вопрос журналистов – хочет ли он видеть в своей команде Погба, ответил: «Безусловно. А еще Эйфелеву башню у себя в саду».

    Тем не менее, «Челси» предпринял попытку и сделал «Ювентусу» предложение. До развязки истории осталось меньше недели.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров