• Абрамович обкатывает новый боб

    29.01.07 12:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье в рамках чемпионата мира по бобслею и скелетону завершились соревнования в бобах-двойках у мужчин. Победу одержали олимпийские чемпионы Турина в этом виде программы Андре Ланге и Кевин Куске. Интересно, что после трех попыток немецкий пилот опережал ближайшего преследователя Иво Рюгга с солидным преимуществом в 0,43 секунды. Однако в заключительном заезде швейцарец проехал образцово-показательно, обновив рекорд трассы – 1 минута 6,22 секунды. Ланге дрогнул, во время своей попытки «поймал несколько бортов» и едва не растерял преимущество. В итоговом протоколе его от Рюгга отделили 0,24 секунды.

    Третье место, к удивлению многих, занял итальян­ский экипаж Симоне Бертаццо. За свою пятилетнюю карьеру в соревнованиях двоек Бертаццо ни разу не поднимался на подиум. А в Санкт-Морице итальянец умудрился потеснить с пьедестала не только наделавшего шуму на двух предшествовавших чемпионату планеты этапах Кубка мира американца Стивена Холкомба, но и серебряного призера Олимпиады-2006 канадца Пьера Людерса, который смог показать только 7-й результат.  

    Единственный российский экипаж Дмитрия Абрамовича занял 8-е место. Для молодого пилота, который во «взрослых» соревнованиях выступает лишь второй сезон, это несомненный успех. По большому счету, Дмитрий сорвал только первую попытку, в которой показал 15-е время. По мнению Абрамовича, причиной послужили слабый разгон и совершенно новый боб, еще требующий обкатки. В трех оставшихся заездах российский пилот стабильно попадал в первую десятку – 8-е, 6-е и 7-е время.

    Результаты

    Мужчины. Двойки

    Итоговое положение после четырех попыток

    1. Ланге/Куске (Германия 1) – 4.26,62.
    2. Рюгг/Херцог (Швейцария-1) – отставание +0,19.
    3. Бертаццо/Романини (Италия-1) +0,66… 8. Абрамович/Орешников (Россия-2) +2,21

    Первый российский экипаж Попов/Андрюнин был дисквалифицирован после первой попытки из-за превышения допустимого суммарного веса пилотов и боба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров