• Абрамович хочет продать «Челси». Сумма вас удивит

    25.09.18 12:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский бизнесмен Роман Абрамович хочет получить за продажу лондонского «Челси» рекордные в истории спорта 3 миллиарда фунтов, сообщает Bloomberg.

    Ранее в СМИ сообщалось, что Абрамович отказался продавать «Челси» миллиардеру Джиму Рэтклиффу, который является самым богатым человеком Великобритании. За синих британец был готов заплатить около двух миллиардов фунтов, что стало бы рекордной сделкой по продаже спортивной команды. Однако российский бизнесмен заявил, что не намерен расставаться с клубом.

    В конце августа появилась информация, что Абрамович нанял инвестиционный банк для рассмотрений предложений по продаже клуба. При этом источник в «Челси» заявил, что «клуб не продается» и «владелец не думает о продаже команды». Представитель Абрамовича отказался комментировать «рыночные спекуляции».

    Абрамович приобрел контрольный пакет акций лондонского клуба в июле 2003 года за 140 миллионов фунтов стерлингов. При нем команда по пять раз выиграла чемпионат и Кубок Англии, победила в Лиге чемпионов и Лиге Европы. По данным Guardian по итогам сезона-2016/17, российский бизнесмен вложил в клуб 1,17 миллиарда фунтов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров