• Официально: «Адмирал» снимется с нового сезона КХЛ из-за коронавируса

    01.04.20 08:53

    Официально: «Адмирал» снимется с нового сезона КХЛ из-за коронавируса - фото

    Фото: ХК Адмирал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Адмирал» пропустит следующий сезон КХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства приморского края. 

    Такое решение было принято из-за эпидемии коронавируса. Приморский оперативный штаб по борьбе с болезнью вместе с министерством спорта края приняли решение перераспределить финансирование спортивных клубов. В «Адмирале», как и других спортивных командах из Приморья, приостановлено заключение новых контрактов с игроками на сезон 2020/2021. 

    Министр физической культуры и спорта региона Жан Кузнецов подчеркнул, что все сэкономленные на спорте деньги будут направлены в резервный фонд края. Предполагается, что они будут потрачены на проведение мероприятий по борьбе с распространением коронавируса.

    – В Континентальной хоккейной лиге команда «Адмирал» от Приморья в новом сезоне играть не будет, в клубе останутся только молодежные команды в МХЛ и U-18, а также детско-юношеская спортивная школа. Футбольная команда «Луч» перейдет в 3-й дивизион, сохранится Центр подготовки юных футболистов, – приводит слова Кузнецова пресс-служба Правительства Приморья. 

    «Адмирал» выступал в КХЛ с сезона 2013/14. Клуб был создан в год вступления в лигу и состав на дебютный сезон набрал при помощи первого в истории лиги драфта расширения. За время выступления в КХЛ клуб из Владивостока трижды пробивался в плей-офф, каждый раз вылетая в первом же раунде. Это лучший результат в истории команды.  

    31 марта в Приморском крае был введен режим полной самоизоляции из-за распространения коронавируса. В регионе было зафиксировано четверо заболевших, один из которых уже выздоровел. Трое продолжают оставаться под наблюдением врачей. 

    Читайте также

    У тренера «Локомотива» нашли коронавирус

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров