• «Адмирал» установил рекорд скорострельности плей-офф КХЛ в матче с «Салаватом Юлаевым»

Очередной рекорд КХЛ пал

09.03.23 18:27

«Адмирал» установил рекорд скорострельности плей-офф КХЛ в матче с «Салаватом Юлаевым» - фото

В эти минуты проходит матч плей-офф кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом». Счет пока что 3:1 в пользу дальневосточной команды.

По сообщениям пресс-службы КХЛ, голы «Адмирал» за 1:26 с начала игры – новый рекорд скорострельности в матчах плей-офф для одной команды.

На первой же минуте матча заброшенной шайбой отметился нападающий Александр Шевченко. После данной шайбы тренерский штаб уфимского клуба взял запрос на «вне игры». Этот запрос оказался неудачным и команду удалили на две минуты, чем и воспользовались дальневосточники. Численное большинство реализовал Данил Файзуллин.
    «Адмирал» в регулярном чемпионате занял седьмое место Востока с 75 очками за 68 игр (33 победы - 35 поражений), чем обеспечил себе место в плей-офф.

«Салават Юлаев» в этой же конференции расположился на втором месте с 86 очками (38 побед - 30 поражений), уступив первую строчку лишь «Ак Барсу».

Пока что счет в серии между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» 2:2.