• Адвокат: Будем использовать для игр сборной все возможные даты

    14.12.11 21:59

    Адвокат: Будем использовать для игр сборной все возможные даты - фото

    Фото: сайт РФС

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Дик Адвокат в последний раз в этом году приехал в Москву, чтобы встретиться с тренерским штабом сборной России. Это произошло на праздновании 10-летия Российской футбольной премьер-лиги.

    «Все разговоры о том, что я продлил или скоро продлю контракт - неправда. У РФС и у меня есть время, мы воспользуемся им, что бы все хорошенько обдумать и взвесить», - цитирует Адвоката газета «Известия».

    Кроме того, голландец прокомментировал жалобы тренеров российских команд на то, что игроки, занятые в национальной сборной, проводят очень сложный сезон.

    «Все эти претензии - просто несерьезно. Мы и так использовали одну товарищескую встречу вместо двух, которые были нам доступны (сборная России имела право сыграть еще один товарищеский матч 15 ноября). Тренеры клубов должны поблагодарить федерацию за это. 

    В следующий раз мы не пойдем никому на уступки и будем использовать для игр сборной все возможные даты. Если не будет возникать понимания со стороны тренеров клубов и сборной, это может стать проблемой. Все должны работать максимально консолидировано и понимать, что нельзя жертвовать подготовкой сборной перед таким важным турниром, как чемпионат Европы», - подчеркнул Адвокат.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров